Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как правильно выполнить армирование углов ленточного фундамента?

  1. Как правильно выполнить армирование углов ленточного фундамента?

    Привет всем! Собираюсь заливать ленточный фундамент для моего будущего дома и возник вопрос про укрепление углов. Как правильно нужно делать армирование углов ленточного фундамента, чтобы обеспечить максимальную прочность? Интересуют нюансы, может какие спецприемы есть? Заранее благодарен за развернутые ответы!

    Когда подходит незаглубленный ленточный фундамент?
    Какой плитный фундамент лучше выбрать для строительства дома?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Ну смотрите, армирование углов — это важно. Главное, чтобы арматурные стержни прямые были и внахлест правильный зашли друг на друга. Мне в свое время старые строители говорили, что хороший нахлест должен быть минимум в 40 диаметров железа, но не менее 50 см."

  5. Цитата Сообщение от Иглика
    "Ну смотрите, армирование углов — это важно. Главное, чтобы арматурные стержни прямые были и внахлест правильный зашли друг на друга. Мне в свое время старые строители говорили, что хороший нахлест должен быть минимум в 40 диаметров железа, но не менее 50 см."
    "Согласен, но не забывайте про сварку. Без сварки никак. А то у вас нахлест есть, а связи нет — все равно треснет."

  6. "Простой совет – когда начнете армировать, сделайте каркас в виде буквы П, это позволит углам держаться крепче. А еще к теме: всегда проверяйте горизонтальность. Я на собственном опыте проверил, что если криво залить, в будущем еще хуже будет."

  7. Цитата Сообщение от Яна
    "Простой совет – когда начнете армировать, сделайте каркас в виде буквы П, это позволит углам держаться крепче. А еще к теме: всегда проверяйте горизонтальность. Я на собственном опыте проверил, что если криво залить, в будущем еще хуже будет."
    "Неплохой совет, но не у всех есть уровень, да и глаз замыливается со временем. Лучше всего лазерный уровень использовать, если можете себе позволить."

  8. "Вам кто-то нашептал за сварку, так вот, это не совсем точно. Главное – это правильно нахлест сделать и забить хомутами. Сварка тоже пойдет, но если без опыта — легко перегреть и все, прочность потеряется. Лучше тогда уж хороших хомутов напаситесь и затягивайте их покрепче, будет и проще, и надежнее."

  9. Цитата Сообщение от Оксана Викторовна
    "Вам кто-то нашептал за сварку, так вот, это не совсем точно. Главное – это правильно нахлест сделать и забить хомутами. Сварка тоже пойдет, но если без опыта — легко перегреть и все, прочность потеряется. Лучше тогда уж хороших хомутов напаситесь и затягивайте их покрепче, будет и проще, и надежнее."
    "Совершенно верно по поводу сварки, не каждый ею владеет как следует. А вот по хомутам — советую не экономить и брать с запасом!"

  10. "Армирование углов это песня, братан. Надо чтобы арматура прошла за угол и зашла на соседнюю стенку. У меня были случаи, когда недалеко заходил стержень за угол, и в итоге трещины пошли. Пришлось переливать. Так что берегите нервы и материалы, делайте все по уму с первого раза."

  11. Цитата Сообщение от OlegIce
    "Армирование углов это песня, братан. Надо чтобы арматура прошла за угол и зашла на соседнюю стенку. У меня были случаи, когда недалеко заходил стержень за угол, и в итоге трещины пошли. Пришлось переливать. Так что берегите нервы и материалы, делайте все по уму с первого раза."
    "Это да, арматуры жадничать не стоит, особенно в углах. Порой лучше перебдеть, чем недобдеть."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя