Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Осуществляем расчет для столбчатого фундамента: точная методика

  1. Осуществляем расчет для столбчатого фундамента: точная методика

    Всем привет! Хочу построить дачу и для начала нужно заложить фундамент. Выбрал столбчатый из-за рельефа участка и характера постройки. Могли бы вы поделиться опытом, как правильно рассчитать столбчатый фундамент? Интересует всё: от глубины заложения до расчета нагрузки. Заранее благодарен за помощь!

    Как правильно сделать столбчатый фундамент под колонну?
    Что такое столбчатый фундамент стаканного типа и в чем его особенности?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Тут главное не промахнуться с нагрузкой, что б потом не перестраивать. Смотри по такой схеме: определи вес будущего дома (учти все материалы, мебель и прочее), добавь сюда ветровые и снеговые нагрузки. Потом уже расчитывай кол-во и глубину столбов. А лучше всего грунт глянь, а то мягкий - и всё, проваливайся. Какие у тебя грунты?"

  5. Цитата Сообщение от greka22
    "Тут главное не промахнуться с нагрузкой, что б потом не перестраивать. Смотри по такой схеме: определи вес будущего дома (учти все материалы, мебель и прочее), добавь сюда ветровые и снеговые нагрузки. Потом уже расчитывай кол-во и глубину столбов. А лучше всего грунт глянь, а то мягкий - и всё, проваливайся. Какие у тебя грунты?"
    "А как заранее знать вес мебели? Мы ж не знаем, что там и как будет. ИМХО лучше уж на грунт больше ориентироваться."

  6. "Братан, это не то чтобы две кирпичики положить. Надо исходить из типа почвы, уровня промерзания, и еще угол наклона участка важен. Я б тебе посоветовал обратиться к специалистам, проектировщикам. Они те все по науке рассчитают, да и ответственность на себя возьмут если что."

  7. Цитата Сообщение от Psylocke
    "Братан, это не то чтобы две кирпичики положить. Надо исходить из типа почвы, уровня промерзания, и еще угол наклона участка важен. Я б тебе посоветовал обратиться к специалистам, проектировщикам. Они те все по науке рассчитают, да и ответственность на себя возьмут если что."
    "Спецы, это хорошо, но они денег возьмут немеряно, а глядишь, и сам бы справился. В интернетах полно инфы, есть калькуляторы даже."

  8. "Смотри сюда, друг: сначала определи, какая у тебя планировка дома, сколько этажей будет и что за маты используешь для стройки. Это влияет на вес и соответственно на фундамент. У меня было так - взял проект в инете и по нему сделал все подгон, но это блин риск большой. Расчеты лучше на профи оставить."

  9. Цитата Сообщение от IronMan
    "Смотри сюда, друг: сначала определи, какая у тебя планировка дома, сколько этажей будет и что за маты используешь для стройки. Это влияет на вес и соответственно на фундамент. У меня было так - взял проект в инете и по нему сделал все подгон, но это блин риск большой. Расчеты лучше на профи оставить."
    "Да, но в итоге дом свой, рисковать не стоит. Лучше уж переплачу, но спать спокойно буду."

  10. "Первым делом берешь и маркируешь будущее месторасположение столбов. Расстояние между ними зависит от размеров балок перекрытий. Не забывай про утепление, армирование и гидроизоляцию. И помни, глубина должна быть ниже точки промерзания, иначе будет тебе беда."

  11. Цитата Сообщение от MaxWriter
    "Первым делом берешь и маркируешь будущее месторасположение столбов. Расстояние между ними зависит от размеров балок перекрытий. Не забывай про утепление, армирование и гидроизоляцию. И помни, глубина должна быть ниже точки промерзания, иначе будет тебе беда."
    "Верно говоришь про маркировку. И учти, если столбы будут слишком близко, это тоже не феншуй, земля давить будет."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя