Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Инструкция: как использовать клей для наклеивания обоев на потолке?

  1. Инструкция: как использовать клей для наклеивания обоев на потолке?

    Привет всем! Собираюсь делать ремонт в зале, и возник вопрос о потолке. Хочу поклеить обои на потолке, но не уверен в технологии и выборе клея. Может кто сталкивался, поделитесь опытом, как правильно их клеить, чтобы хорошо держались и не отваливались со временем? Заранее благодарен за советы!

    Как выбрать клей для тяжелых обоев?
    Как правильно использовать клей Момент для поклейки обоев?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Во-первых, выбирай плотные обои, они лучше держатся. Готовь потолок - он должен быть ровный и чистый. Наноси клей и на обои, и немного на потолок, помогает клеить на всяк случай. И лучше всего применять специальный клей для тяжелых обоев, он крепче."

  5. Цитата Сообщение от Огонек
    "Во-первых, выбирай плотные обои, они лучше держатся. Готовь потолок - он должен быть ровный и чистый. Наноси клей и на обои, и немного на потолок, помогает клеить на всяк случай. И лучше всего применять специальный клей для тяжелых обоев, он крепче."
    "Точно, с плотностью не прогадаешь. А ещё надо чтоб в комнате не было сквозняков во время работы и пока сохнет клей."

  6. "Не заморачивайся, любой обойный клей сойдет, только много намазывай. Я всегда так делаю – и всё держится. И клеить начинай от окна, чтобы свет падал ровно и можно было видеть все неровности."

  7. Цитата Сообщение от Frodo
    "Не заморачивайся, любой обойный клей сойдет, только много намазывай. Я всегда так делаю – и всё держится. И клеить начинай от окна, чтобы свет падал ровно и можно было видеть все неровности."
    "Ну не знаю, я бы с таким подходом не рискнул, ведь если клей не тот, потом всё отпадёт, и ремонт на смарку."

  8. "Главное - применять клей для тяжелых обоев, это обязательно. И я бы на твоем месте использовал еще и специальные ролики или шпатели, чтобы прижимать обои к потолку, помогут выгнать воздух и лишний клей. Ну и аккуратно с швами, чтоб ровненько было."

  9. Цитата Сообщение от NinaWizard
    "Главное - применять клей для тяжелых обоев, это обязательно. И я бы на твоем месте использовал еще и специальные ролики или шпатели, чтобы прижимать обои к потолку, помогут выгнать воздух и лишний клей. Ну и аккуратно с швами, чтоб ровненько было."
    "Согласен с роликами, они реально спасают. Только не переусердствуй, а то обои можешь порвать."

  10. "Процесс клеения обоев на потолок немножко сложнее, чем на стены. Запомни несколько правил: потолок должен быть идеально чистым и желательно покрытым грунтовкой. Клей выбирай специализированный, для потолочных обоев или тяжелых виниловых - они обычно плотнее и требуют хорошее склеивание. Сам процесс: наноси строго по инструкции на обои клей, дай им немного пропитаться, потом прижимай к потолку. Начни с центра комнаты и двигайся к краям. Используй длинную малярную лесенку, чтобы тебе было удобно дотягиваться до потолка, работать придется на вытянутых руках. Обязательно сгладь все пузыри и излишки клея специальными инструментами - валиком или шпателем. И наберись терпения - это ключевой момент любого ремонта!"

  11. Цитата Сообщение от Алина Владимировна
    "Процесс клеения обоев на потолок немножко сложнее, чем на стены. Запомни несколько правил: потолок должен быть идеально чистым и желательно покрытым грунтовкой. Клей выбирай специализированный, для потолочных обоев или тяжелых виниловых - они обычно плотнее и требуют хорошее склеивание. Сам процесс: наноси строго по инструкции на обои клей, дай им немного пропитаться, потом прижимай к потолку. Начни с центра комнаты и двигайся к краям. Используй длинную малярную лесенку, чтобы тебе было удобно дотягиваться до потолка, работать придется на вытянутых руках. Обязательно сгладь все пузыри и излишки клея специальными инструментами - валиком или шпателем. И наберись терпения - это ключевой момент любого ремонта!"
    "Отличный совет! Ещё бы добавил, что желательно на первый раз найти помощника, одному с потолком возиться – это ещё та заморочка."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя