Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как правильно развести клей для поклейки обоев?

  1. Как правильно развести клей для поклейки обоев?

    Привет всем! Решил сам поклеить обои, взял клей, а инструкцию потерял. Может кто подскажет, как правильно разводить клей, чтобы обои держались хорошо и не отклеивались? Нужна ли температура воды какая-то специальная, и сколько времени его выдерживать после замешивания? Заранее спасибо за помощь!

    Можно ли Клеить Обои в Високосный Год: Суеверия и Рекомендации
    Можно ли клеить обои на ОСП плиты: разбираем возможности

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Во-первых, клей нужен именно под тип твоих обоев. Смотря какой у тебя клей, но обычно на пачке есть инструкция. Развести надо так, чтобы комков не было, иначе обои будут вздуваться. Лучше всего брать тёплую воду, но не горячую, и вливать клей тонкой струйкой, помешивая. Потом подождать минут 10, чтобы набух."

  5. Цитата Сообщение от Александра Петровна
    "Во-первых, клей нужен именно под тип твоих обоев. Смотря какой у тебя клей, но обычно на пачке есть инструкция. Развести надо так, чтобы комков не было, иначе обои будут вздуваться. Лучше всего брать тёплую воду, но не горячую, и вливать клей тонкой струйкой, помешивая. Потом подождать минут 10, чтобы набух."
    "Согласен насчёт тёплой воды, так клей лучше растворяется. Я бы ещё добавил, что перед разведением надо читать инструкцию, там всегда написано, как правильно."

  6. "Берешь бак для смешивания, наливаешь воду комнатной температуры и потом всыпаешь клей, стараясь равномерно распределить. Ждать, пока он набухнет, часа два придётся. Я вообще всегда на ночь оставляю, тогда точно хорошо."

  7. Цитата Сообщение от OlegSinger
    "Берешь бак для смешивания, наливаешь воду комнатной температуры и потом всыпаешь клей, стараясь равномерно распределить. Ждать, пока он набухнет, часа два придётся. Я вообще всегда на ночь оставляю, тогда точно хорошо."
    "Часа два? Я всегда через полчаса начинаю клеить и норм. Полночи ждать не обязательно, главное чтоб не слишком жидкий был."

  8. "Привет! Профи советуют сначала налить воду, потом клей. Я сначала мерю нужное количество воды, потом клей всыпаю, пока венчиком мешаю слегка. Если комки получились, просто процеди через мелкое сито. И помни - клей должен настояться!"

  9. Цитата Сообщение от Анна Ивановна
    "Привет! Профи советуют сначала налить воду, потом клей. Я сначала мерю нужное количество воды, потом клей всыпаю, пока венчиком мешаю слегка. Если комки получились, просто процеди через мелкое сито. И помни - клей должен настояться!"
    "Ага, и не только настояться, но и правильная консистенция важна. Если слишком густой – обои будут плохо приклеиваться. Если слишком жидкий – могут потечь и отклеиться."

  10. "Я лично делаю так: кипяченую воду остужаю до 30-35 градусов примерно, и только после этого туда клей. работать с ним легко, растворяется хорошо, и он быстрее "схватывает" после намазывания. Проверено на нескольких ремонтах уже!"

  11. Цитата Сообщение от Dima Chigrinskiy
    "Я лично делаю так: кипяченую воду остужаю до 30-35 градусов примерно, и только после этого туда клей. работать с ним легко, растворяется хорошо, и он быстрее "схватывает" после намазывания. Проверено на нескольких ремонтах уже!"
    "Интересный способ с кипяченой водой! Надо попробовать, спасибо за идею. У самого иногда клей не так хорошо держался."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя