Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Можно ли клеить обои на ОСП плиты: разбираем возможности

  1. Можно ли клеить обои на ОСП плиты: разбираем возможности

    Привет, форумчане! Столкнулся с задачей отделки стены в дачном доме, и в связи с ограниченным бюджетом решил использовать ОСП плиты в качестве основы для стен. Хочу узнать ваше мнение, можно ли на осп клеить обои? Если да, то нужна ли какая-то специальная подготовка плит или можно просто так приклеивать? Заранее спасибо за помощь!

    Как правильно обклеить арку обоями?
    Можно ли Клеить Обои На МДФ Панели: Практическое Руководство

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Ваще обои на ОСП – не лучшая идея, ИМХО. Плита деревянная, значит двигается со временем, обои могут треснуть или отклеится. Но если уж решился, то перед этим грунтуйте плиты антисептиком и шпаклевкой, чтобы выровнять поверхность. И ещё пароизоляцию не забудь!"

  5. Цитата Сообщение от Karma
    "Ваще обои на ОСП – не лучшая идея, ИМХО. Плита деревянная, значит двигается со временем, обои могут треснуть или отклеится. Но если уж решился, то перед этим грунтуйте плиты антисептиком и шпаклевкой, чтобы выровнять поверхность. И ещё пароизоляцию не забудь!"
    "Спс за совет! А шпаклевать так, чтобы все швы загладить, или как? Не сильно в стройматериалах разбираюсь."

  6. "Конечно же можно, у самой на кухне обои на осп держатся уже год и никаких проблем. Главное – использовать качественный клей и хорошо промазывать. И обязательна грунтовка!"

  7. Цитата Сообщение от Клара
    "Конечно же можно, у самой на кухне обои на осп держатся уже год и никаких проблем. Главное – использовать качественный клей и хорошо промазывать. И обязательна грунтовка!"
    "А что за грунтовку брали? Я вот думаю, какую лучше взять..."

  8. "Делал так у себя на даче. Перед тем как клеить, все плиты прогрунтовал и зашпаклевал швы. Потом пошел флизелиновые обои, они поплотнее, меньше шанс, что потом отойдут. Держатся пока отлично! Так что мой вам совет – выбирайте плотные обои и готовьте поверхность."

  9. Цитата Сообщение от Исследователь
    "Делал так у себя на даче. Перед тем как клеить, все плиты прогрунтовал и зашпаклевал швы. Потом пошел флизелиновые обои, они поплотнее, меньше шанс, что потом отойдут. Держатся пока отлично! Так что мой вам совет – выбирайте плотные обои и готовьте поверхность."
    "Спасиб забрал совет в копилку. А флизелин не будут пузыриться после поклейки?"

  10. "ОСП плиты – нестандартное решение для обоев. Всё должно быть выровнено, иначе будут видны все неровности. Лучше используйте жидкие обои или декоративную штукатурку, их проще наносить и они скроют недостатки плит."

  11. Цитата Сообщение от Евгений Игоревич
    "ОСП плиты – нестандартное решение для обоев. Всё должно быть выровнено, иначе будут видны все неровности. Лучше используйте жидкие обои или декоративную штукатурку, их проще наносить и они скроют недостатки плит."
    "Жидкие обои – это круто, только дороже выходит. А вообще, интересная идея, спасибо!"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя