Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как правильно обклеить арку обоями?

  1. Как правильно обклеить арку обоями?

    Всем привет! Решил произвести ремонт в квартире и столкнулся с проблемой: есть арка между залом и коридором, и я хочу её обклеить обоями, чтобы гармонично сочеталось с общим дизайном помещения. Кто может подсказать, как правильно и аккуратно это сделать? Нужны ли какие-то специальные инструменты или техники для оклейки арки? Буду благодарен за подробный совет.

    Можно ли Клеить Обои На МДФ Панели: Практическое Руководство
    Нужно ли клеить обои за мебелью кухонного гарнитура?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Обклеивал арку у себя дома. Главное – это хорошо подготовить поверхность, потом нужно точно вырезать полосы и аккуратно их клеить, начиная сверху. Я бы рекомендовал для начала попробовать с какими-то старыми обоями, чтобы руку набить."

  5. Цитата Сообщение от GreenGoblin
    "Обклеивал арку у себя дома. Главное – это хорошо подготовить поверхность, потом нужно точно вырезать полосы и аккуратно их клеить, начиная сверху. Я бы рекомендовал для начала попробовать с какими-то старыми обоями, чтобы руку набить."
    "А разве не лучше использовать специальный клей для тяжелых обоев? Слышал, что так держится лучше."

  6. "Здрасте! Вам понадобится клей для обоев, шпатель, малярный нож, и возможно, кисточка для углов. Сначала крепите полосы на прямые участки арки, а потом уже заморачивайтесь с изгибом – там обычно и все ошибки."

  7. Цитата Сообщение от Нателла
    "Здрасте! Вам понадобится клей для обоев, шпатель, малярный нож, и возможно, кисточка для углов. Сначала крепите полосы на прямые участки арки, а потом уже заморачивайтесь с изгибом – там обычно и все ошибки."
    "С изгибами та еще заморочка, а если обои с рисунком, то уж вообще капец выравнивать."

  8. "Привет! Я декоратор и часто работаю с подобными вещами. Вот мои шаги: 1) Подготавливаю арку – шпаклюю, грунтую. 2) Режу полосы с запасом и пробую сухим прикладом – так легче понять, где будут проблемные места. 3) Всегда начинаю с верху, постепенно спускаясь к низу, это помогает избежать пузырей и смещения. 4) Для изогнутых участков использую обои попластичней, иногда делаю надрезы для лучшей формы. 5) После приклеивания образно остригаю края шпателем и ножом. Желательно использовать клей повышенной фиксации. Удачи с ремонтом!"

  9. Цитата Сообщение от LeylaMos
    "Привет! Я декоратор и часто работаю с подобными вещами. Вот мои шаги: 1) Подготавливаю арку – шпаклюю, грунтую. 2) Режу полосы с запасом и пробую сухим прикладом – так легче понять, где будут проблемные места. 3) Всегда начинаю с верху, постепенно спускаясь к низу, это помогает избежать пузырей и смещения. 4) Для изогнутых участков использую обои попластичней, иногда делаю надрезы для лучшей формы. 5) После приклеивания образно остригаю края шпателем и ножом. Желательно использовать клей повышенной фиксации. Удачи с ремонтом!"
    "Отличный совет, спасибо! А какой именно клей считается повышенной фиксации?"

  10. "Брался за аналогичную работу, у меня не оч вышло – обои не ровно легли. В итоге вызвал мастера, он сделал всё за пару часов. Мой совет найти профессионала и не париться."

  11. Цитата Сообщение от Александр Михайлович
    "Брался за аналогичную работу, у меня не оч вышло – обои не ровно легли. В итоге вызвал мастера, он сделал всё за пару часов. Мой совет найти профессионала и не париться."
    "Мастера хорошо, но тут же руки золотые есть, не у каждого есть лишние деньги на рабочего."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя