Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как правильно использовать обойный клей для стыков?

  1. Как правильно использовать обойный клей для стыков?

    Привет всем! Столкнулся с проблемой при поклейке обоев - стыки между полотнами начали расходиться. Мне кто-то посоветовал использовать специальный клей для стыков, но я никогда с ним не работал. Подскажите, как правильно его использовать? Каким клеем лучше пользоваться и нужно ли его разводить? Заранее спасибо за помощь!

    Пошаговая инструкция для поклейки обоев на потолок
    Инструкция по поклейке обоев на гипсокартон: пошаговое руководство

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Пацаны, клеить обои - это вам не шутки! Во-первых, выбирайте качественный клей, не экономьте. Разбавлять или нет - зависит от клея, обычно инструкция на упаковке есть. Если стыки расходятся, возможно, стены грешные или обои сушат. Пусть полотна постоят развернутыми перед тем, как клеить.

  5. Цитата Сообщение от AlexWizard
    Пацаны, клеить обои - это вам не шутки! Во-первых, выбирайте качественный клей, не экономьте. Разбавлять или нет - зависит от клея, обычно инструкция на упаковке есть. Если стыки расходятся, возможно, стены грешные или обои сушат. Пусть полотна постоят развернутыми перед тем, как клеить.
    Да уж, стены частенько кривые бывают, сам сталкивался. Иногда помогает предварительно их замазать и отшлифовать.

  6. У меня была такая же засада, помог спец клей для стыков. Нанесите пипеткой аккуратно на стык, разгладьте шпателем и на пару минут прижмите. Главное - не переборщить, а то будут бугры.

  7. Цитата Сообщение от Faramir
    У меня была такая же засада, помог спец клей для стыков. Нанесите пипеткой аккуратно на стык, разгладьте шпателем и на пару минут прижмите. Главное - не переборщить, а то будут бугры.
    А не проще ли валиком пройтись по стыку? А то с пипеткой возиться...

  8. Чет вы все заморочились. Я вообще обычным клеем клеил стыки, только посильнее его намазал и хорошо притер. А вот с клеем для стыков не связывался, дороговато для меня выходит, и так обои не из дешевых брал.

  9. Цитата Сообщение от StrongGuy
    Чет вы все заморочились. Я вообще обычным клеем клеил стыки, только посильнее его намазал и хорошо притер. А вот с клеем для стыков не связывался, дороговато для меня выходит, и так обои не из дешевых брал.
    Так то оно так, но клей для стыков он же эластичнее будет, не треснет со временем.

  10. Всем привет! Полностью поддерживаю, что для стыков надо брать отдельный клей. Он жиже обычного и лучше заполняет щели. Но наносить его надо аккуратно, чтобы больше впиталось в шов, а не участвовало в декоре комнаты))

  11. Цитата Сообщение от Тристан
    Всем привет! Полностью поддерживаю, что для стыков надо брать отдельный клей. Он жиже обычного и лучше заполняет щели. Но наносить его надо аккуратно, чтобы больше впиталось в шов, а не участвовало в декоре комнаты))
    Всё верно говоришь, товарищ! Соблюдать меру во всём нужно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя