Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Классификация обойного клея по ОКПД 2: как найти?

  1. Классификация обойного клея по ОКПД 2: как найти?

    Всем привет! Столкнулся с задачей, нужно для отчетов в бухгалтерию найти классификацию обойного клея по новой системе ОКПД 2. Кто-нибудь знает, под какой код он там попадает? Нужно точно указать код, чтобы не было проблем с налоговой потом. Спасибо заранее за помощь!

    Можно ли выливать обойный клей в унитаз: последствия и альтернативы
    Обои-новинки 2024: предстоящие тенденции для стен

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Ага, ведь кто теперь всю эту классификацию помнит… Я для другой товарки искал, так весь интернет перерыл, прежде чем нашел. Смотри, обойный клей как стройматериал забили уже, скорее всего, в раздел 20 где-то. Точно не скажу, но поищи также по ключевым словам на сайте ФНС, там иногда списки бывают.

  5. Цитата Сообщение от Александр111
    Ага, ведь кто теперь всю эту классификацию помнит… Я для другой товарки искал, так весь интернет перерыл, прежде чем нашел. Смотри, обойный клей как стройматериал забили уже, скорее всего, в раздел 20 где-то. Точно не скажу, но поищи также по ключевым словам на сайте ФНС, там иногда списки бывают.
    Да, 20-ый раздел – это химические продукты, может и есть там, но без точного кода все равно налоговая придерется. Лучше бы точнее кто-нибудь сказал…

  6. Ищи по коду 20.59.52.11, насколько я помню, обойные клеи впирают туда. Всякие клеящие составы там упоминаются. Правда, ОКПД 2 меняются, как погода, хе-хе, так что удостоверься через офиц. источники все равно.

  7. Цитата Сообщение от KatyaStar
    Ищи по коду 20.59.52.11, насколько я помню, обойные клеи впирают туда. Всякие клеящие составы там упоминаются. Правда, ОКПД 2 меняются, как погода, хе-хе, так что удостоверься через офиц. источники все равно.
    О, спасибо, браток! Прям в точку, кажется, это оно. Пойду уточню на сайте, но наражие вы топчик за подсказку!

  8. Забей, это все фигня какая-то! Вон, у меня дядька в строительном бизнесе, он все на глаз определяет, кому какой клей нужен, и вообще без всяких ОКПД обходится. Клей нужен — бери и клей, нафига эти ваши коды?

  9. Цитата Сообщение от sergei347
    Забей, это все фигня какая-то! Вон, у меня дядька в строительном бизнесе, он все на глаз определяет, кому какой клей нужен, и вообще без всяких ОКПД обходится. Клей нужен — бери и клей, нафига эти ваши коды?
    Это ты забей, мы тут про серьезные вещи – отчетность и бухгалтерия. Твой дядька может и крут, но нам с кодами разобраться важнее, чем на глаз бирки клеить.

  10. Привет! Тож проходил через это, так что поделюсь опытом. Ты посмотри в разделе ОКПД 2 по коду 20.59.52.190, если мне память не изменяет, там должны быть клеи на водной основе для обоев и прочих строительных целей. Там классификация не только по виду, но и по используемым компонентам идет, так что удостоверься, что ты выбираешь правильную подкатегорию.

  11. Цитата Сообщение от Цикада
    Привет! Тож проходил через это, так что поделюсь опытом. Ты посмотри в разделе ОКПД 2 по коду 20.59.52.190, если мне память не изменяет, там должны быть клеи на водной основе для обоев и прочих строительных целей. Там классификация не только по виду, но и по используемым компонентам идет, так что удостоверься, что ты выбираешь правильную подкатегорию.
    Спасибки! Мутно там все с этими подкатегориями, но двинулся хоть в каком-то направлении, проверю твой вариант.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя