Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Инструкция по поклейке обоев на осб плиту правильно

  1. Инструкция по поклейке обоев на осб плиту правильно

    Привет всем! Собираюсь делать ремонт в дачном домике и хочу поклеить обои прямо на ОСБ-плиты, которые использовались для внутренней отделки стен. Не уверен, нужна ли предварительная подготовка ОСБ перед этим, и какие клеи лучше применять для такой поверхности? Может кто сталкивался с подобным, подскажите, какие есть нюансы?

    Какой держатель для поклейки обоев выбрать?
    Почему нельзя открывать окна сразу после поклейки обоев: возможный вред и рекомендации

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Привет! Дело было так, сам клеил обои на ОСБ. Главное тут - хорошо прогрунтовать плиты перед поклейкой. Нанеси грунтовку глубокого проникновения пару раз чтоб обои хорошо держались. Используй обойный клей для тяжелых обоев, он покрепче будет. Удачи в ремонтах!"

  5. Цитата Сообщение от 2222
    "Привет! Дело было так, сам клеил обои на ОСБ. Главное тут - хорошо прогрунтовать плиты перед поклейкой. Нанеси грунтовку глубокого проникновения пару раз чтоб обои хорошо держались. Используй обойный клей для тяжелых обоев, он покрепче будет. Удачи в ремонтах!"
    "Солидарен насчет грунтовки, но не забудь про шпатлевку швов ОСБ, а то обои могут ложиться неровно и будут видны стыки."

  6. "Ваще просто бери и клей на нетронутую осб, щас есть клеи на все случаи, типа "момент" или ПВА прокатит. Главное плотненько все прижать и четко по линиям."

  7. Цитата Сообщение от Артёмка
    "Ваще просто бери и клей на нетронутую осб, щас есть клеи на все случаи, типа "момент" или ПВА прокатит. Главное плотненько все прижать и четко по линиям."
    "Не лучшая идея, без грунтовки обои будут слабо держаться на ОСБ, и ПВА не спасет."

  8. "Я бы на вашем месте вообще пересмотрела идею клеить обои на ОСБ. Лучше обшить гипсокартоном, и уже на него клеить. Так поверхность ровнее будет, и влагостойкость повыше."

  9. Цитата Сообщение от Ледяной
    "Я бы на вашем месте вообще пересмотрела идею клеить обои на ОСБ. Лучше обшить гипсокартоном, и уже на него клеить. Так поверхность ровнее будет, и влагостойкость повыше."
    "Согласен, гипсокартон вариант понадежнее, но если бюджет ограничен, то ОСБ с хорошей подготовкой тоже норм решение."

  10. "Вот мой опыт - плиты нужно грунтовать и шпаклевать, особенно швы и стыки. Используй бумажные обои, они лучше держатся на такой поверхности по сравнению с винилом или флизелином. Я брал клей спец для тяжелых обоев, типа КМЦ."

  11. Цитата Сообщение от NinaKnight
    "Вот мой опыт - плиты нужно грунтовать и шпаклевать, особенно швы и стыки. Используй бумажные обои, они лучше держатся на такой поверхности по сравнению с винилом или флизелином. Я брал клей спец для тяжелых обоев, типа КМЦ."
    "Хороший совет, бумажные обои и правда могут быть получше для ОСБ, и клей выбирать нужно правильный."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя