Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Почему нельзя открывать окна сразу после поклейки обоев: возможный вред и рекомендации

  1. Почему нельзя открывать окна сразу после поклейки обоев: возможный вред и рекомендации

    Всем привет! Сделали ремонт, поклеили обои, а мастер нас предупредил, чтоб не открывали окна. Кто-нибудь может объяснить, почему их нельзя открывать? Сколько времени лучше подержать их закрытыми? Буду благодарен за полезные советы!

    Подбор красивых обоев в интерьер комнаты
    Как правильно оформить комнату в черных обоях?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Привет! Дело в том, что если открыть окна, то создастся сквозняк, и из-за этого обои могут начать отставать от стены. Особенно если клей еще не высох полностью. Я б дня три точно не открывал, чтоб всё как следует приклеилось.

  5. Цитата Сообщение от Yarik
    Привет! Дело в том, что если открыть окна, то создастся сквозняк, и из-за этого обои могут начать отставать от стены. Особенно если клей еще не высох полностью. Я б дня три точно не открывал, чтоб всё как следует приклеилось.
    Точно поддерживаю, не стоит рисковать. Я так же сделал, никаких проблем не возникло, все держится прекрасно.

  6. Всем хай. Часто строители гонят, мол, ничего страшного, если ты их откроешь. Но я сам был жертвой этого - открывал окна через час после поклейки, потому что очень душно было. Итог – на утро пришлось переклеивать. Держи закрытыми их хотя бы сутки, а ещё лучше пару дней.

  7. Цитата Сообщение от JuliaIce
    Всем хай. Часто строители гонят, мол, ничего страшного, если ты их откроешь. Но я сам был жертвой этого - открывал окна через час после поклейки, потому что очень душно было. Итог – на утро пришлось переклеивать. Держи закрытыми их хотя бы сутки, а ещё лучше пару дней.
    Ну ты и неосторожный, я бы ни за что так рисковать не стал. Спасибо что поделился, теперь точно ни у кого желания экспериментировать не возникнет!

  8. Не слушай никого, дружище, главное - температура в комнате должна быть норм и без сквозняков. Если у вас лето и тепло, то можно и раньше открыть окна, главное, чтобы обои уже подсохли нормально, а клей застыл.

  9. Цитата Сообщение от Спецназовец
    Не слушай никого, дружище, главное - температура в комнате должна быть норм и без сквозняков. Если у вас лето и тепло, то можно и раньше открыть окна, главное, чтобы обои уже подсохли нормально, а клей застыл.
    С таким подходом можно и не угадать, когда обои подсохли "нормально". По-моему, лучше перестраховаться и подождать подольше.

  10. Здарова! Смотрите, ребят, я по профессии обойщик, и вам скажу - надо смотреть по ситуации. Если клей быстросохнущий и тепло в помещении, то хватит и 4-6 часов. Если обычный клей и помещение прохладное, то минимум день, лучше два. И да, блин, никаких сквозняков!

  11. Цитата Сообщение от TanyaWriter
    Здарова! Смотрите, ребят, я по профессии обойщик, и вам скажу - надо смотреть по ситуации. Если клей быстросохнущий и тепло в помещении, то хватит и 4-6 часов. Если обычный клей и помещение прохладное, то минимум день, лучше два. И да, блин, никаких сквозняков!
    Наконец-то кто-то с реальным опытом отписался. Братан, а какого клея порекомендуешь для скорости?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя