Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Надо ли полностью шпаклевать гипсокартон под обои перед их поклейкой?

  1. Надо ли полностью шпаклевать гипсокартон под обои перед их поклейкой?

    Привет всем! Я новичок в ремонтных делах и столкнулся с вопросом: надо ли полностью шпаклевать стены из гипсокартона перед тем, как клеить на них обои? Или достаточно будет просто заделать швы между листами? Хочется сэкономить время и материалы, если это возможно. Заранее благодарен за советы!

    Инструкция: как сочетать обои двух видов по цветовой гамме?
    Как гармонично скомбинировать два вида обоев в зале?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Ну, по-моему, шпаклевать нада полностью, если хотите чтобы стены были идеально гладкими и обои ложились ровно. Швы заделать - это минимум, но тогда под обоями могут быть неровности.

  5. Цитата Сообщение от UVladimirovna
    Ну, по-моему, шпаклевать нада полностью, если хотите чтобы стены были идеально гладкими и обои ложились ровно. Швы заделать - это минимум, но тогда под обоями могут быть неровности.
    Согласен, качество подготовки стены - залог красивого результата. Но все равно шпаклюйте аккуратно, чтоб не пришлось перешпаклёвывать.

  6. Зашпакльовывать весь гипсок под обои - это как бы перебор для кого-то. Я сам не парюсь, просто швы с армировочной сеткой и все. Экономия же и времени и денег.

  7. Цитата Сообщение от Вера
    Зашпакльовывать весь гипсок под обои - это как бы перебор для кого-то. Я сам не парюсь, просто швы с армировочной сеткой и все. Экономия же и времени и денег.
    Экономия времени - это хорошо, только вот если стены не идеальные, то потом будешь на каждый косячок смотреть и злиться.

  8. Дело в том, что гипсок сам по себе довольно ровный, в отличие от обычных стен. Если листы хорошо стыкуются и нет больших перепадов, то можно обойтись шпатлевкой только швов. Но если хотите действительно ровные стены без сюрпризов, лучше все равно все зашпаклевать.

  9. Цитата Сообщение от Мария
    Дело в том, что гипсок сам по себе довольно ровный, в отличие от обычных стен. Если листы хорошо стыкуются и нет больших перепадов, то можно обойтись шпатлевкой только швов. Но если хотите действительно ровные стены без сюрпризов, лучше все равно все зашпаклевать.
    Да уж, лучше перебдеть, чем потом переделывать. Швы то могут и не видно быть, но вот как раз неровности сквозь обои могут и проступить.

  10. Я по профессии строитель и всегда говорю клиентам - шпаклевать нужно всё полностью. Это влияет на прочность обоев, на то, как они будут держаться. Иначе любая мелкая трещинка может потом стать большой проблемой.

  11. Цитата Сообщение от const33
    Я по профессии строитель и всегда говорю клиентам - шпаклевать нужно всё полностью. Это влияет на прочность обоев, на то, как они будут держаться. Иначе любая мелкая трещинка может потом стать большой проблемой.
    Вот это уже профессиональный подход, сразу видно, что человек с опытом говорит. Сам так делал в последнем ремонте - результат отличный.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя