Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Руководство по выбору и поклейке бумажных бордюров на стену для обоев

  1. Руководство по выбору и поклейке бумажных бордюров на стену для обоев

    Привет всем! Собрался обновить дизайн комнаты и хочу приклеить бумажные бордюры на обоев. Нужен ваш совет: как выбрать подходящие по качеству и дизайну бумажные бордюры и как правильно их клеить на стену? Заранее благодарю за помощь!

    Расшифровка обозначений на обоях виниловых на флизелиновой основе?
    Выбор и поклейка тисненых виниловых обоев на флизелиновой основе

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Ваще лучше не замарачиваться с бумажными, они ж быстро портятся. Лучше виниловые взять, они прочней и на вид приличней. Но если уж взялся за бумажные, то тсматри чтоб плотные были, на ощупь понятно будет. Клеишь их на стенку после основных обоев, спец клей для бордюров юзай, и невелировать надо аккуратно, чтоб не порвать."

  5. Цитата Сообщение от Elektra
    "Ваще лучше не замарачиваться с бумажными, они ж быстро портятся. Лучше виниловые взять, они прочней и на вид приличней. Но если уж взялся за бумажные, то тсматри чтоб плотные были, на ощупь понятно будет. Клеишь их на стенку после основных обоев, спец клей для бордюров юзай, и невелировать надо аккуратно, чтоб не порвать."
    "Спс за совет, про виниловые не думал... А где клей такой спец купить можно?"

  6. "Смотри, бумажные бордюры – это классика. Выбирай с рисунком, который тебе в кайф будет, а по цветам чтоб с обоями гармонировали. Перед покупкой возьми немного образцов, приклади к стене, поживи с ними пару дней. Если норм – бери. Клеить – это целая наука. На сухую чистую стену, по линейке меряй все, чтоб ровно встало."

  7. Цитата Сообщение от LeoDancer
    "Смотри, бумажные бордюры – это классика. Выбирай с рисунком, который тебе в кайф будет, а по цветам чтоб с обоями гармонировали. Перед покупкой возьми немного образцов, приклади к стене, поживи с ними пару дней. Если норм – бери. Клеить – это целая наука. На сухую чистую стену, по линейке меряй все, чтоб ровно встало."
    "О, классный подход, не додумался бы про образцы. А как насчет клея, обычным можно?

  8. "Бумажные бордюры это эконом вариант. Я сам типа много их клеил. Берешь на клей дуплекс, он на водной основе и держит крепко. Важно чтоб стена была равная и без пыли. Используй уровень, чтоб бордюр прям стоял, а то криво будет не айс. А так пошагово: мазать клей, прикладывать, прессовать... готово!"

  9. Цитата Сообщение от ThomasphemY
    "Бумажные бордюры это эконом вариант. Я сам типа много их клеил. Берешь на клей дуплекс, он на водной основе и держит крепко. Важно чтоб стена была равная и без пыли. Используй уровень, чтоб бордюр прям стоял, а то криво будет не айс. А так пошагово: мазать клей, прикладывать, прессовать... готово!"
    "Точняк, уровень - наше все. А сколько подождать надо, чтобы клей застыл?"

  10. "Я вам как профессионал советую - сначала всю стену замерять, брать бордюры с запасом, чтобы соединения ровные получались. Клеить тоже с запасом, потом лишнее отрезать. Смотрите еще, чтобы клей был для таких обоев, они то хрупкие, сильного давления не выдерживают."

  11. Цитата Сообщение от Нелля
    "Я вам как профессионал советую - сначала всю стену замерять, брать бордюры с запасом, чтобы соединения ровные получались. Клеить тоже с запасом, потом лишнее отрезать. Смотрите еще, чтобы клей был для таких обоев, они то хрупкие, сильного давления не выдерживают."
    "Спасибо за совет! А как быть с углами, как их ровно сделать?"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя