Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Прошу совета: Как правильно поклеить бумажные обои на стены — секреты техники.

  1. Прошу совета: Как правильно поклеить бумажные обои на стены — секреты техники.

    Привет всем! Собираюсь впервые самостоятельно клеить бумажные обои и хочу всё сделать без косяков. Может кто знает толк в этом деле? Шпалерам уже лет десять, но валяются без дела, так и не пригодились. Интересует, как подготовить стены, какой клей лучше использовать, нужно ли макать обои в воду, как избежать пузырей и складок. Заранее спасибо за любые советы!

    Какую краску выбрать для покраски виниловых обоев на флизелиновой основе?
    Время высыхания после наклеивания: сколько сохнут флизелиновые обои?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Братан, самое главное – стены должны быть ровными и чистыми. Клей бери спецовый для бумажных обоев, они все разные бывают. Про макание в воду слыхал разное, но я ни разу не замачивал. Клею прям так на обои и к стене, работает норм. Только аккуратнее с клеем, чтоб не промочило их. А пузыри выгоняй валиком постепенно сверху вниз."

  5. Цитата Сообщение от Снежинка
    "Братан, самое главное – стены должны быть ровными и чистыми. Клей бери спецовый для бумажных обоев, они все разные бывают. Про макание в воду слыхал разное, но я ни разу не замачивал. Клею прям так на обои и к стене, работает норм. Только аккуратнее с клеем, чтоб не промочило их. А пузыри выгоняй валиком постепенно сверху вниз."
    "Согласен про клей, но я б замачивал. Они так легче приклеиваются и корректировать легче, если криво залепил."

  6. "Вечер добрый! Я не профи, но дома сама клеила. Сначала стены зашкурить чтобы были гладенькие, потом грунтовку можешь нанести для лучшей адгезии. Обои мочить не нужно особо, ток если они густые очень. Складки - это от неровностей стен чаще. Так что главное - это подготовка стены. Удачи!"

  7. Цитата Сообщение от Инна
    "Вечер добрый! Я не профи, но дома сама клеила. Сначала стены зашкурить чтобы были гладенькие, потом грунтовку можешь нанести для лучшей адгезии. Обои мочить не нужно особо, ток если они густые очень. Складки - это от неровностей стен чаще. Так что главное - это подготовка стены. Удачи!"
    "Поддерживаю, грунтовка это must have! И добавлю, что край обоев лучше на пару миллиметров заходить один на другой, чтобы стыки не расходились со временем."

  8. "Салют! Клей желательно брать не самый дешевый, а то будете потом мучаться со стыками. А еще смотрите, шоб не было сквозняка в комнате во время работы и после, а то обои могут отклеиться."

  9. Цитата Сообщение от Алексей Ми
    "Салют! Клей желательно брать не самый дешевый, а то будете потом мучаться со стыками. А еще смотрите, шоб не было сквозняка в комнате во время работы и после, а то обои могут отклеиться."
    "В точку! И ещё не забудьте, что после того как наклеите, нужно пару часов помещение не проветривать и не включать отопление на полную катушку."

  10. "Здрасьте! Опыт мой такой - сначала всю старую краску или обои сбиваем, потом заделываем шпаклёвкой все неровности. Обязательно приготовьте стены: окунаем, грунтуем. По клею - надо в инструкции смотреть, на каждый вид свои требования. Как правило, клей наносят на полосу обоев. Потом покрайней мере минут десять подождать, пока он впитается, и можно клеить. Сверху вниз аккуратно разглаживайте мягким валиком или резиновым шпателем, чтоб не было пузырей. Ну и советую приклеивать совсем чуть-чуть внахлёст, даже если обои с рисунком – не скроете подбор, проще нахлестом чуть-чуть скрыть. Ну и температура в комнате пусть будет постоянной, не холодно и не жарко, а то обои могут дать усадку или наоборот подуться."

  11. Цитата Сообщение от Cable
    "Здрасьте! Опыт мой такой - сначала всю старую краску или обои сбиваем, потом заделываем шпаклёвкой все неровности. Обязательно приготовьте стены: окунаем, грунтуем. По клею - надо в инструкции смотреть, на каждый вид свои требования. Как правило, клей наносят на полосу обоев. Потом покрайней мере минут десять подождать, пока он впитается, и можно клеить. Сверху вниз аккуратно разглаживайте мягким валиком или резиновым шпателем, чтоб не было пузырей. Ну и советую приклеивать совсем чуть-чуть внахлёст, даже если обои с рисунком – не скроете подбор, проще нахлестом чуть-чуть скрыть. Ну и температура в комнате пусть будет постоянной, не холодно и не жарко, а то обои могут дать усадку или наоборот подуться."
    "Хороший совет, спасибо! Особенно про подождать, чтобы клей впитался, это точно помогает, проверено на собственном опыте."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя