Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Какую краску выбрать для стеклообоев?

  1. Какую краску выбрать для стеклообоев?

    Привет всем! В процессе ремонта решил использовать стеклообои и подошел ко второму этапу – покраске. Кто сталкивался, подскажите, какую краску лучше взять для стеклообоев? Хочется, чтобы было качественно и надолго. Может быть, есть какие-то особенные виды или марки, которые хорошо ложатся и долго держатся?

    Как правильно клеить стеклообои: полезные советы и лайфхаки
    Руководство по применению жидкие обои белые

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Возьми водоэмульсионку, она отлично заходит. Лично я брал Tikkurila, довольно дорого, но качество топ. Главное, поверхность хорошенько подготовь, и будет тебе счастье."

  5. Цитата Сообщение от Анюта21
    "Возьми водоэмульсионку, она отлично заходит. Лично я брал Tikkurila, довольно дорого, но качество топ. Главное, поверхность хорошенько подготовь, и будет тебе счастье."
    "Точно, Tikkurila - это сила, только ценник кусается. А как насчет подготовки, ты грунтовал перед покраской?"

  6. "Смотри, брал на днях акриловую краску для своих стеклообоев, покрывал два раза. Высохло - вообще красота получилась. Не знаю как на долго хватит, но пока что доволен как слон!"

  7. Цитата Сообщение от NinaStar
    "Смотри, брал на днях акриловую краску для своих стеклообоев, покрывал два раза. Высохло - вообще красота получилась. Не знаю как на долго хватит, но пока что доволен как слон!"
    "Акриловая неплохой выбор, бро. Главное чтобы не жлобиться на краске, а то потом выцветет или начнет отслаиваться."

  8. "Привет! Вопрос хороший, сама проходила этот круговорот выбора. Есть несколько моментов, которые надо учесть: стеклообои - это специфическое покрытие, им нужна краска, которая хорошо проникает и фиксируется в волокнах. Я бы советовала алкидную краску – она дает прочное покрытие и хорошо держится на стеклообоях. Плюс ко всему, её легче мыть, и она устойчива к влаге. Конкретно я использовала краску от Dulux, дороже, чем обычная акриловая, но зато стойкость выше, и цвета яркие даже после пары лет. Не поленитесь и грунтовку нанесите, это обязательно, так основа под краску лучше будет."

  9. Цитата Сообщение от SofiaReader
    "Привет! Вопрос хороший, сама проходила этот круговорот выбора. Есть несколько моментов, которые надо учесть: стеклообои - это специфическое покрытие, им нужна краска, которая хорошо проникает и фиксируется в волокнах. Я бы советовала алкидную краску – она дает прочное покрытие и хорошо держится на стеклообоях. Плюс ко всему, её легче мыть, и она устойчива к влаге. Конкретно я использовала краску от Dulux, дороже, чем обычная акриловая, но зато стойкость выше, и цвета яркие даже после пары лет. Не поленитесь и грунтовку нанесите, это обязательно, так основа под краску лучше будет."
    "Алкидные это смело, я бы на стеклообоях такое не рискнул, всё-таки они сложнее в работе, и запах...Но про грунтовку согласен, без неё никуда."

  10. "Я б тебе посоветовал присмотреться к латексной краске. Она эластичная, кроется ровно, позволяет стенам "дышать". Как-то красил в прихожей, говорю тебе – не разочарует."

  11. Цитата Сообщение от Валек
    "Я б тебе посоветовал присмотреться к латексной краске. Она эластичная, кроется ровно, позволяет стенам "дышать". Как-то красил в прихожей, говорю тебе – не разочарует."
    "Латексная, говоришь? А моющие свойства как? Не смоется со временем?"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя