Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Инструкция по поклейке стеклообоев под покраску

  1. Инструкция по поклейке стеклообоев под покраску

    Привет всем! Ремонтируем квартиру и хотим использовать стеклообои под покраску для стен. Может кто сталкивался, как это правильно делать? Интересует весь процесс от выбора клея до финишной покраски. Спасибо за советы!

    Какую краску выбрать для стеклообоев?
    Как правильно клеить стеклообои: полезные советы и лайфхаки

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. По моему опыту, для начала надо выбрать хороший клей специально для стеклообоев. Поверхности должны быть ровные, поэтому не поленитесь загрунтовать стены перед наклейкой. Клеить начинаем сверху вниз, аккуратно выглаживая. После полного высыхания можете приступать к покраске.

  5. Цитата Сообщение от BlackPanther
    По моему опыту, для начала надо выбрать хороший клей специально для стеклообоев. Поверхности должны быть ровные, поэтому не поленитесь загрунтовать стены перед наклейкой. Клеить начинаем сверху вниз, аккуратно выглаживая. После полного высыхания можете приступать к покраске.
    Согласен, грунтовка важна. Но я б ещё добавил прошпаклевать стены перед тем как клеить, а то мелкие трещинки могут испортить всю работу.

  6. Да клей это уж точно главное! Берите не экономьте, а то потом все облезет. И не забывайте руки в перчатках держать, стеклообои же стеклянные, можно порезаться. Ну и не спешите, чтоб пузырей не было.

  7. Цитата Сообщение от SpiderGwen
    Да клей это уж точно главное! Берите не экономьте, а то потом все облезет. И не забывайте руки в перчатках держать, стеклообои же стеклянные, можно порезаться. Ну и не спешите, чтоб пузырей не было.
    Не совсем так, они не совсем "стеклянные", а скорее стекловолокно, не такие уж они и опасные. Но про перчатки верно, защита рук важна.

  8. Самое основное - это подготовка стен. Дажю если вам кажется что они ровные, нада хорошо обработать. Грунтовать, тщательно, может даже в 2 слоя, потом клеить. Я бы советовал ещё обработать клеем после того как обои приклеили, чтобы лучше схватились.

  9. Цитата Сообщение от Aleksandr
    Самое основное - это подготовка стен. Дажю если вам кажется что они ровные, нада хорошо обработать. Грунтовать, тщательно, может даже в 2 слоя, потом клеить. Я бы советовал ещё обработать клеем после того как обои приклеили, чтобы лучше схватились.
    Спасибо за совет! Не подумал бы обработать поверх обоев клеем.

  10. А я бы посоветовал ещё обратить внимание на выбор краски, это же не просто обои, а под покраску. Масляная краска хороша будет, а лучше всего серьезно подумать о водоэмульсионной. И наносить бережно, без резких движений.

  11. Цитата Сообщение от Edward
    А я бы посоветовал ещё обратить внимание на выбор краски, это же не просто обои, а под покраску. Масляная краска хороша будет, а лучше всего серьезно подумать о водоэмульсионной. И наносить бережно, без резких движений.
    Водоэмульсионная краска действительно хороша, она ещё и быстро сохнет, да и запаха почти нет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя