Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Инструкция: как делать потолок подвесной своими руками?

  1. Инструкция: как делать потолок подвесной своими руками?

    Всем привет! Решил сделать ремонт в квартире и думаю о том, чтобы установить подвесной потолок самостоятельно. Не могли бы вы поделиться опытом, как это сделать? Какие материалы и инструменты понадобятся? Каковы основные этапы работы и на что важно обратить особое внимание? Спасибо заранее!

    Как установить решетчатый подвесной потолок своими руками?
    Как поменять лампочку в подвесном потолке: инструкция по замене

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Привет! Подвесной потолок – эта тема. Сначала нада определиться с материалами – гипсокартон или пластиковые панели. Потом выбери профиль – U-образный и CD. Сами листы крепишь на профиль. Ну и навысь я бы взял уровень, чтобы все ровно было, да перфоратор с шуруповертом. И помни – сначала грунтуй поверхность!"

  5. Цитата Сообщение от Степания
    "Привет! Подвесной потолок – эта тема. Сначала нада определиться с материалами – гипсокартон или пластиковые панели. Потом выбери профиль – U-образный и CD. Сами листы крепишь на профиль. Ну и навысь я бы взял уровень, чтобы все ровно было, да перфоратор с шуруповертом. И помни – сначала грунтуй поверхность!"
    "Согласен, только вот профиль надо на дюбелях закрепить, а их размер бери в зависимости от тяжести плит. У меня была история, как я мелкие взял и всё пополам поползло."

  6. "Начнешь строить – замеряй всё тщательно, бро. Каркас самое главное – он должен быть как крепость, чтоб ничего не гремело потом. И проводку заранее по всем правилам разведи, чтобы светильники потом изящно вставали на место. И не экономь на материалах – бери качество!"

  7. Цитата Сообщение от Яблоня
    "Начнешь строить – замеряй всё тщательно, бро. Каркас самое главное – он должен быть как крепость, чтоб ничего не гремело потом. И проводку заранее по всем правилам разведи, чтобы светильники потом изящно вставали на место. И не экономь на материалах – бери качество!"
    "Про проводку – золотые слова! У кого-то так фишка с баблом вышла, когда забыл провода затянуть, а потолок уже был на месте."

  8. "Я вам как профессионал говорю, для начала рисунок потолка на бумаге сделайте или в компе. Помечайте, где что будет – люстры, прожектора. Крепление к потолку и стенам – это важно, как делать подвесной потолок без этого не начинайте. Используйте уровень и лазерный дальномер для точности."

  9. Цитата Сообщение от Торнадо
    "Я вам как профессионал говорю, для начала рисунок потолка на бумаге сделайте или в компе. Помечайте, где что будет – люстры, прожектора. Крепление к потолку и стенам – это важно, как делать подвесной потолок без этого не начинайте. Используйте уровень и лазерный дальномер для точности."
    "Лазерный дальномер – это полезная штука. А еще лучше, если строительный уголник есть, чтобы всё под прямым углом было."

  10. "Всем четко! Каркас – это основа всего. Берешь длину профиля, режешь по размеру помещения. Потом крепишь к стенам направляющие. Дальше вешаешь по уровню остальные профили и сюда уже листы гипсокартона. Ну и шпаклевать потом не забудь. Успехов, ручки золотые!"

  11. Цитата Сообщение от Thanos
    "Всем четко! Каркас – это основа всего. Берешь длину профиля, режешь по размеру помещения. Потом крепишь к стенам направляющие. Дальше вешаешь по уровню остальные профили и сюда уже листы гипсокартона. Ну и шпаклевать потом не забудь. Успехов, ручки золотые!"
    "Про гипсокартон верно, но ещё надо пазы между листами замазать, а то сквозь будут трещины видны!"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя