Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Пошаговая инструкция: как шпаклевать потолок своими руками в домашних условиях

  1. Пошаговая инструкция: как шпаклевать потолок своими руками в домашних условиях

    Здравствуйте, форумчане! Столкнулся с необходимостью самостоятельного ремонта потолка и хочу научиться шпаклевать его правильно. Кто может поделиться опытом и пошаговой инструкцией, как сделать это своими руками? Интересуют нюансы выбора материалов, инструментов и техника нанесения. Благодарю за советы!

    Секреты выравнивания потолка своими руками?
    Где посмотреть образцы подвесных потолков?



  2. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  3. "Ну вот как я делал: сначала всё тщательно очистил от старой краски и побелки, потом прогрунтовал. Взял стартовую шпаклевку для первого слоя, чтоб выровнять основные неровности, а потом финишную – для идеально гладкого потолка. И главное – не спеши, делай аккуратно."

  4. Цитата Сообщение от SofiaKnight
    "Ну вот как я делал: сначала всё тщательно очистил от старой краски и побелки, потом прогрунтовал. Взял стартовую шпаклевку для первого слоя, чтоб выровнять основные неровности, а потом финишную – для идеально гладкого потолка. И главное – не спеши, делай аккуратно."
    "А какую грунтовку использовал? И стартовку с финишкой одной марки брал или разные?"

  5. "Все дело в инструменте, я б сказал. Возьми хороший шпатель, шириной под потолок. И не жалей шпаклевку, лучше потом лишнее сними. Наносишь слоем 1-2 мм, равномерно распределяй по поверхности и даеш шанс подсохнуть перед следующим слоем."

  6. Цитата Сообщение от Телец
    "Все дело в инструменте, я б сказал. Возьми хороший шпатель, шириной под потолок. И не жалей шпаклевку, лучше потом лишнее сними. Наносишь слоем 1-2 мм, равномерно распределяй по поверхности и даеш шанс подсохнуть перед следующим слоем."
    "Толко я бы добавил, чтоб в процессе нанесения следил за тем, чтобы не оставалось воздушных пузырей. А то потом будут видны неровности."

  7. "Главное – это подготовка поверхности. Я по старинке: всю трещину зашкуриваю, на глубокие дыры самодельную штукатурку из PVA и мелкого песка, потом грунтую. А шпаклевать начинаю с углов – их сложнее всего делать гладкими. И работай в хорошем свете, чтобы видеть все недочеты."

  8. Цитата Сообщение от Василий Ворон
    "Главное – это подготовка поверхности. Я по старинке: всю трещину зашкуриваю, на глубокие дыры самодельную штукатурку из PVA и мелкого песка, потом грунтую. А шпаклевать начинаю с углов – их сложнее всего делать гладкими. И работай в хорошем свете, чтобы видеть все недочеты."
    "А можно по-подробней про самодельную штукатурку? Интересно стало, а то я всегда готовый материал покупал."

  9. "Вообще, если никогда не шпаклевал, то могу подсказать покрыхому. Сам был в такой ситуации, взял пару уроков у знакомого маляра. Начни с выбора шпаклевки: акриловая под покраску, ну или влагостойкая для ванной. Наносишь шпаклевку шпателем, растягивая материал с середины к краем. Убеждайся, что она не сильно густая, а то буш мучаться. Нанеси слой, дай ему чуток подсохнуть, потом второй слой, если нужно. Между слоями шкури потолок наждачной бумагой или сеткой. После нанеси финишный слой, чтоб как зеркало было, и снова шкурь до идеала. И помни, чем больше времени уделишь подготовке стен, тем лучше будет результат. И не торопись, дело тонкое."

  10. Цитата Сообщение от Ахиллес
    "Вообще, если никогда не шпаклевал, то могу подсказать покрыхому. Сам был в такой ситуации, взял пару уроков у знакомого маляра. Начни с выбора шпаклевки: акриловая под покраску, ну или влагостойкая для ванной. Наносишь шпаклевку шпателем, растягивая материал с середины к краем. Убеждайся, что она не сильно густая, а то буш мучаться. Нанеси слой, дай ему чуток подсохнуть, потом второй слой, если нужно. Между слоями шкури потолок наждачной бумагой или сеткой. После нанеси финишный слой, чтоб как зеркало было, и снова шкурь до идеала. И помни, чем больше времени уделишь подготовке стен, тем лучше будет результат. И не торопись, дело тонкое."
    "Полезно, спасибо! А подскажи, какая наждачка нужна, не сильно мелкая должна быть?"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя