Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как правильно установить светодиодную ленту на потолок своими руками?

  1. Как правильно установить светодиодную ленту на потолок своими руками?

    Всем привет! Планирую сделать подсветку потолка светодиодной лентой и хочу устроить это всё своими руками. Подскажите, как правильно её установить и подключить? Нужны ли какие-то специальные инструменты или материалы для этого? Хочется, чтобы всё было надёжно и красиво. Буду рад вашим советам и лайфхакам по монтажу.

    Как самостоятельно снять натяжной потолок без повреждений?
    Как самостоятельно отремонтировать натяжной потолок?



  2. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  3. "Привет! Делал такое у себя дома. Главное — это правильно выбрать ленту (не забудь про водонепроницаемость, если в ванной) и хороший блок питания. Приклеить можно на двухсторонний скотч, а к контактам нужно подсоединить провода, используя пайку или клеммы. Удачи в короче!"

  4. Цитата Сообщение от Виктор77
    "Привет! Делал такое у себя дома. Главное — это правильно выбрать ленту (не забудь про водонепроницаемость, если в ванной) и хороший блок питания. Приклеить можно на двухсторонний скотч, а к контактам нужно подсоединить провода, используя пайку или клеммы. Удачи в короче!"
    "С пайкой сложновато будет новичку, лучше клеммы использовать, да и скотч двусторонний часто отваливается, лучше на алюминиевый профиль поставить."

  5. "Во-первых, постигните мудрость измерения длины потолка, ибо без точных размеров никуда. Во-вторых, профиль для LED ленты – ваш лучший друг. В-третьих, блок питания покупайте с запасом по мощности, чтобы не было перегрева. Это я вам как электрик говорю!"

  6. Цитата Сообщение от Надежда Петровна
    "Во-первых, постигните мудрость измерения длины потолка, ибо без точных размеров никуда. Во-вторых, профиль для LED ленты – ваш лучший друг. В-третьих, блок питания покупайте с запасом по мощности, чтобы не было перегрева. Это я вам как электрик говорю!"
    "Поддерживаю насчет профиля, да и по мощности на всякий случай лучше брать с запасом, мало ли что."

  7. "Установка не большая наука, главное не спешить и все аккуратно делать! Ленту брать надо с защитой от влаги, и профили алюминиевые, они ж тепло отводят еще. Блок питания спрячьте, чтобы не мешался на глазах. И используйте соединители, чтобы не паять."

  8. Цитата Сообщение от MaxArcher
    "Установка не большая наука, главное не спешить и все аккуратно делать! Ленту брать надо с защитой от влаги, и профили алюминиевые, они ж тепло отводят еще. Блок питания спрячьте, чтобы не мешался на глазах. И используйте соединители, чтобы не паять."
    "На счет соединителей это да, но проверьте хорошо контакты, а то соединители разные бывают, могут плохо сцепляться и тогда перетирается."

  9. "Знаете, я сам прокладывал такую подсветку у себя в квартире. Первое, что вам нужно сделать — это продумать конфигурацию и расположение ленты, ведь некоторые ленты можно резать только в определенных местах, где отмечено. Ищите ленту, с возможностью регулировки яркости и, желательно, с управлением по Wi-Fi, чтобы можно было через смартфон регулировать. После измерений купите алюминиевые профили и крепления для них, они и защитят ленту, и распределят свет равномернее. Обязательно обратите внимание на блок питания — его мощность должна быть больше суммарной мощности вашей ленты, иначе он будет перегреваться и быстро выйдет из строя. Ну и помните про источник питания, его нужно будет куда-то деть, чтобы он не портил вид. Для подключения ленты лучше всего использовать специальные соединительные клеммы, чтобы не пришлось паять. Если сварить провода — это несложно, но если вы новичок, лучше не рисковать."

  10. Цитата Сообщение от KatyaMage
    "Знаете, я сам прокладывал такую подсветку у себя в квартире. Первое, что вам нужно сделать — это продумать конфигурацию и расположение ленты, ведь некоторые ленты можно резать только в определенных местах, где отмечено. Ищите ленту, с возможностью регулировки яркости и, желательно, с управлением по Wi-Fi, чтобы можно было через смартфон регулировать. После измерений купите алюминиевые профили и крепления для них, они и защитят ленту, и распределят свет равномернее. Обязательно обратите внимание на блок питания — его мощность должна быть больше суммарной мощности вашей ленты, иначе он будет перегреваться и быстро выйдет из строя. Ну и помните про источник питания, его нужно будет куда-то деть, чтобы он не портил вид. Для подключения ленты лучше всего использовать специальные соединительные клеммы, чтобы не пришлось паять. Если сварить провода — это несложно, но если вы новичок, лучше не рисковать."
    "Да, Wi-Fi регулировка – это очень удобно, можно даже сценарии настроить, чтобы свет включался и выключался по таймеру. И про алюминиевые профили полезный совет!"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя