Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как правильно покрасить потолок в квартире своими руками?

  1. Как правильно покрасить потолок в квартире своими руками?

    Здравствуйте! Хочу самостоятельно покрасить потолок в квартире, но никогда этим не занимался. Подскажите, какие этапы работы мне предстоит пройти и какие материалы/инструменты понадобятся? Буду признателен за пошаговую инструкцию и личный опыт.

    Как правильно установить светодиодную ленту на потолок своими руками?
    Демонтаж натяжного потолка своими руками без ущерба

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Салют! Начни с подготовки самого потолка: замазывай трещины и щели шпаклевкой. Потом всю поверхность нужно зашкурить и обработать грунтовкой. Красить лучше водоэмульсионкой, не воняет особо. Работай валиком на длинной ручке, чтоб было удобно доходить до потолка, и кистью для углов.

  5. Цитата Сообщение от Eragon
    Салют! Начни с подготовки самого потолка: замазывай трещины и щели шпаклевкой. Потом всю поверхность нужно зашкурить и обработать грунтовкой. Красить лучше водоэмульсионкой, не воняет особо. Работай валиком на длинной ручке, чтоб было удобно доходить до потолка, и кистью для углов.
    Ага, и не забудьте закрыть мебель и пол пленкой, а то пятен не отмыть потом.

  6. Важно выбрать хорошую краску, чтобы не пришлось перекрашивать через год. Смотрите, чтобы покрытие было влагостойким и легко моющимся. И не жалейте денег на качественные инструменты – хороший валик с ровномерной подачей краски сделает половину дела за вас.

  7. Цитата Сообщение от ElenaSun
    Важно выбрать хорошую краску, чтобы не пришлось перекрашивать через год. Смотрите, чтобы покрытие было влагостойким и легко моющимся. И не жалейте денег на качественные инструменты – хороший валик с ровномерной подачей краски сделает половину дела за вас.
    Перепроверяйте отзывы на краску в интернете, реальный опыт людей часто расходится с информацией от производителей.

  8. Берешь и красишь, ничего сложного тут нет. Только аккуратней с углами – там всегда мазня получается. Я вот равномерно катаю валиком от окна и по направлению к свету, так меньше полос остаётся. И не экономь на краске, чтоб не просвечивало.

  9. Цитата Сообщение от Целитель
    Берешь и красишь, ничего сложного тут нет. Только аккуратней с углами – там всегда мазня получается. Я вот равномерно катаю валиком от окна и по направлению к свету, так меньше полос остаётся. И не экономь на краске, чтоб не просвечивало.
    Как-то раз я тоже так думал, а потом всю ночь потолок доделывал. Так что без подготовки и теории лучше не лезьте.

  10. Чистота – залог успеха. Перед тем как красить, потолок должен быть идеально чистым и сухим. Наносите краску равномерно, движениями "зигзаг" для лучшего распределения. И еще, не экономьте на количестве слоёв – для надежности лучше нанести два тонких слоя, чем один толстый.

  11. Цитата Сообщение от ElenaSky
    Чистота – залог успеха. Перед тем как красить, потолок должен быть идеально чистым и сухим. Наносите краску равномерно, движениями "зигзаг" для лучшего распределения. И еще, не экономьте на количестве слоёв – для надежности лучше нанести два тонких слоя, чем один толстый.
    Слои нужно наносить после полного высыхания предыдущего. Терпение и внимание к деталям – ваш лучший помощник.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя