Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Инструкция: Как своими руками демонтировать натяжной потолок дома

  1. Инструкция: Как своими руками демонтировать натяжной потолок дома

    Всем привет! Столкнулся с необходимостью снять натяжной потолок в одной из комнат, но не знаю, как это делать правильно, чтобы не повредить материал или стены. Может ли кто-нибудь пошагово описать весь процесс или поделиться личным опытом? Буду рад любым советам и рекомендациям.

    Как правильно покрасить потолок в квартире своими руками?
    Как правильно установить светодиодную ленту на потолок своими руками?



  2. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  3. "Снять натяжной потолок - дело тонкое, братцы. Я сам пару раз делал – первый раз натяжка пострадала, на вывоз пошла. Зато второй раз уже знал, что делать. Главное – теплофен нужен, чтоб пленку размягчить, а потом аккуратно от краев отщелкивать. Руки должны быть аккуратными, не торопись, и следи, чтоб ничего острые углы или предметы рядом не были."

  4. Цитата Сообщение от Taskmaster
    "Снять натяжной потолок - дело тонкое, братцы. Я сам пару раз делал – первый раз натяжка пострадала, на вывоз пошла. Зато второй раз уже знал, что делать. Главное – теплофен нужен, чтоб пленку размягчить, а потом аккуратно от краев отщелкивать. Руки должны быть аккуратными, не торопись, и следи, чтоб ничего острые углы или предметы рядом не были."
    "Поддерживаю про теплофен, но еще бы добавил про влажность в комнате – она тоже влияет на пленку. И рукавицы плотные надень, чтобы руки не порезать."

  5. "А я вот читал, что лучше не связываться самому, нанимайте профессионалов. Я когда сам пытался сделать, чуть ли не потолок заклинило. Потом все равно пришлось вызывать мастеров, дороже вышло, чем если бы сразу их и звал."

  6. Цитата Сообщение от Лазурь
    "А я вот читал, что лучше не связываться самому, нанимайте профессионалов. Я когда сам пытался сделать, чуть ли не потолок заклинило. Потом все равно пришлось вызывать мастеров, дороже вышло, чем если бы сразу их и звал."
    "Ну это ж кому как, кто-то руками золотыми, а кому-то лучше не начинать даже. Это как с автомобилями – самому можно поменять масло, а можно на СТО сдать. Каждому свое."

  7. "Если ты все-таки решил сделать сам, советую поискать видео туториалы. Оч важно в таких делах видеть процесс. Про инструменты верно говорят – без теплофена никуда. И еще, беречь саму пленку, если хочешь потом ее опять использовать, не растягивать сильно."

  8. Цитата Сообщение от Athena
    "Если ты все-таки решил сделать сам, советую поискать видео туториалы. Оч важно в таких делах видеть процесс. Про инструменты верно говорят – без теплофена никуда. И еще, беречь саму пленку, если хочешь потом ее опять использовать, не растягивать сильно."
    "Хороший совет, но все же в роликах иногда показывают «идеальные условия», а у тебя дома может быть совершенно по-другому. Так что на видео не стопроцентно полагаться, тоже нужно головой думать."

  9. "Слышал, что там ну очень осторожно надо с карнизами работать, особенно если они пластиковые. Они могут легко лопнуть или деформироваться. Чаще всего карнизы крепятся на дюбеля, их надо осторожно откручивать, чтобы ничего не повредить."

  10. Цитата Сообщение от SofiaDancer
    "Слышал, что там ну очень осторожно надо с карнизами работать, особенно если они пластиковые. Они могут легко лопнуть или деформироваться. Чаще всего карнизы крепятся на дюбеля, их надо осторожно откручивать, чтобы ничего не повредить."
    "Да, карнизы – это отдельная песня. У меня знакомый вот прямо потолочный плинтус повредил и потом новый пришлось искать. Не так-то просто похожий найти, чтобы в интерьер вписался."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя