Показано с 1 по 8 из 8

Тема: График реновации и переселения для дома 1187 корпус 1 на Волгоградском проспекте?

  1. График реновации и переселения для дома 1187 корпус 1 на Волгоградском проспекте?

    Привет всем. Живу в доме 1187 корпус 1 на Волгоградском проспекте и слышал, что наш дом включен в программу реновации. Меня интересуют актуальные сроки начала работ, условия переселения и возможности выбора нового жилья. Может быть, кто-то уже в курсе, поделитесь информацией, пожалуйста.

    Сведения о реновации дома по адресу Волгоградский проспект 117, корпус 2
    Каковы сроки и порядок реновации по адресу Рязанский проспект, дом 95, корпус 3?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Большой чат по реновации ==>> https://t.me/renovation_discuss

    А ТАКЖЕ: Канал с главной информацией о реновации ==>>
    https://t.me/mosrenovacia

  4. Как я слышал, начнут через пару лет. Но точные сроки всегда как в тумане, лучше если узнаете в районной администрации или у председателя вашего ТСЖ.

  5. Мы тоже реновируемся. Знаете, готовтесь к переселению заранее, а то очереди в жкх — это ещё тот гемор. И выбор квартир, кстати, ограничен, не всё так сладко как обещают.

  6. Добрый день! Я юрист, специализирующийся на вопросах недвижимости, и работаю с некоторыми вопросами по реновации. В ответ на ваш вопрос: сроки начала реновации действительно могут меняться, все зависит от графика работ и бюджетирования. Что касается переселения, то в рамках программы реновации вам должны предложить несколько вариантов нового жилья, которое по площади и количеству комнат соответствует вашему текущему. Выбор квартиры осуществляется из тех, что находятся в собственности города и включены в программу реновации. Условия переселения регулируются соответствующим муниципальным законодательством. Важно предварительно уточнить все моменты у уполномоченных лиц, проверить документы на новое жильё и обговорить со специалистами все возможные риски. Не забывайте, что у вас есть право на юридическую помощь, бесплатно её могут предоставить в рамках некоторых социальных программ или в юридических клиниках.

  7. Цитата Сообщение от Раиса
    Добрый день! Я юрист, специализирующийся на вопросах недвижимости, и работаю с некоторыми вопросами по реновации. В ответ на ваш вопрос: сроки начала реновации действительно могут меняться, все зависит от графика работ и бюджетирования. Что касается переселения, то в рамках программы реновации вам должны предложить несколько вариантов нового жилья, которое по площади и количеству комнат соответствует вашему текущему. Выбор квартиры осуществляется из тех, что находятся в собственности города и включены в программу реновации. Условия переселения регулируются соответствующим муниципальным законодательством. Важно предварительно уточнить все моменты у уполномоченных лиц, проверить документы на новое жильё и обговорить со специалистами все возможные риски. Не забывайте, что у вас есть право на юридическую помощь, бесплатно её могут предоставить в рамках некоторых социальных программ или в юридических клиниках.
    Ого, спасибо большое за подробный разбор! Я даже не знал про бесплатную юридическую помощь, попробую разузнать. А по поводу выбора квартир вы правы, всё не так-то просто, как говорит реклама.

  8. Обязательно советую участвовать в этом чате по ссылке. , бывет очень полезное пишут

  9. Цитата Сообщение от Caspian
    Обязательно советую участвовать в этом чате по ссылке. , бывет очень полезное пишут
    Да, спасибо. Там как раз вопросы от тех, кто попал в реновацию.