Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Как правильно укладывать ламинат своими руками: пошаговая инструкция

  1. Как правильно укладывать ламинат своими руками: пошаговая инструкция

    Привет всем! Собираюсь укладывать ламинат в комнате, но хочу сделать это самостоятельно. Ищу пошаговое руководство или советы о том, как правильно укладывать ламинат. Что следует учитывать перед началом работ и как осуществлять сам процесс? Буду благодарен за полезные советы!

    Как своими руками уложить ламинат на пол: пошаговое руководство
    Как шаг за шагом укладывать ламинат своими руками: инструкция

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Всем привет! Перед укладкой ламината обязательно уровняйте пол и дайте ламинату "акклиматизироваться" в комнате пару дней. Укладывать начинать от дальнего угла, швы должны смещаться. Используйте подложку под ламинат, это защитит от влаги и улучшит звукоизоляцию.

  4. Цитата Сообщение от Apollo
    Всем привет! Перед укладкой ламината обязательно уровняйте пол и дайте ламинату "акклиматизироваться" в комнате пару дней. Укладывать начинать от дальнего угла, швы должны смещаться. Используйте подложку под ламинат, это защитит от влаги и улучшит звукоизоляцию.
    \nА какую подложку лучше использовать, есть варианты? Я слышал про кокосовую и изоляционные пеноматериалы, но в чем их различие и что для чего лучше?

  5. Катать ламинат – это не ракетостроение, главное – не лениться. Проверь, чтобы пол был ровный. Потом раскладывай доски, чтобы понять, как будет выглядеть. Бери клейкий скотч, чтоб закрепить подложку и чтоб не двигалась. Потом крепи плинтуса и уважай расширения по периметру. Это позволит полу работать при изменении температуры.

  6. Цитата Сообщение от Анна Михайловна
    Катать ламинат – это не ракетостроение, главное – не лениться. Проверь, чтобы пол был ровный. Потом раскладывай доски, чтобы понять, как будет выглядеть. Бери клейкий скотч, чтоб закрепить подложку и чтоб не двигалась. Потом крепи плинтуса и уважай расширения по периметру. Это позволит полу работать при изменении температуры.
    \nСпасибо, про расширения полезно знать, а какой примерно зазор оставлять то?

  7. Могу поделиться опытом, сам недавно ложил ламинат. Начать с того, что пол должен быть сухим и чистым. Важно использовать правильный инструмент: кламмер для стыков, резак для ламината. Укладывайте ламинат параллельно освещению в комнате - так смотрится лучше. Ну и начинать с длинной стены, желательно без дверей. Так проще будет.

  8. Цитата Сообщение от ElenaExplorer
    Могу поделиться опытом, сам недавно ложил ламинат. Начать с того, что пол должен быть сухим и чистым. Важно использовать правильный инструмент: кламмер для стыков, резак для ламината. Укладывайте ламинат параллельно освещению в комнате - так смотрится лучше. Ну и начинать с длинной стены, желательно без дверей. Так проще будет.
    \nА что делать, если у меня комната нестандартной формы и в ней несколько дверей? Как тогда начинать укладку?

  9. Вот моя инструкция по укладке ламината:

  10. Цитата Сообщение от Маг
    Вот моя инструкция по укладке ламината:
    \nСупер инструкция, спасибо! Только вот как обрезать панель под нужный размер, чтобы не испортить?

  11. Братан, дело вот в чем, не забудь про влажную тряпку. Как только на ламинат попадет клей или чего пожиже, тут же вытирай. А и угол замеряй всюду, а то ламинат как пьяный моряк пойдет – ни в какие ворота не сойдет. А еще бери какой-нить красивый переходной профиль, если есть переход в другую комнату.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Техника укладки ламината своими руками: пошаговая инструкция
    от KatyaWind в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-08-13, 18:26
  2. Инструкция: как самой положить ламинат на пол пошагово
    от Александра Игоревна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-12-23, 07:03
  3. Как самостоятельно переложить ламинат: руководство по этапам
    от kitun в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-26, 01:47
  4. Как самостоятельно настелить ламинат: детальная инструкция шаг за шагом?
    от Великан в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-03-31, 11:22
  5. Как собирается ламинат своими руками?
    от Турсунай в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-01-05, 18:39