Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Монтаж ламината на стену своими руками: пошаговое руководство

  1. Монтаж ламината на стену своими руками: пошаговое руководство

    Хочу обновить интерьер квартиры, подумываю наклеить ламинат на стену. Есть ли здесь те, кто уже делал это самостоятельно? Какие подводные камни могут встретиться? Какие инструменты понадобятся и как правильно подготовить стену?

    Лучше убрать старый деревянный пол под ноль или выполнить стяжку?
    Стоит ли утеплять стены кирпичного частного дома изнутри?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Мы с мужем недавно закончили отделку ламинатом в прихожей. На самом деле, ничего сверхсложного. Вам понадобятся: уровень, дрель, дюбеля, саморезы, пила или лобзик. Стену желательно сначала выровнять и покрыть антисептиком. Ламинат крепится на каркас из деревянных реек или на клей. Важно оставлять зазоры для температурного расширения.

  4. Цитата Сообщение от Геракл
    Мы с мужем недавно закончили отделку ламинатом в прихожей. На самом деле, ничего сверхсложного. Вам понадобятся: уровень, дрель, дюбеля, саморезы, пила или лобзик. Стену желательно сначала выровнять и покрыть антисептиком. Ламинат крепится на каркас из деревянных реек или на клей. Важно оставлять зазоры для температурного расширения.
    \nСогласен, про зазоры не стоит забывать. Я вот этот момент упустил, и потом пришлось переделывать. Лучше сразу учесть расширение материала.

  5. Главный совет – правильно выбирайте ламинат. На стену лучше брать водостойкие варианты, т.к. обычный может со временем покоробиться. Также учитывайте направление укладки – это влияет на визуальное восприятие пространства. Удачи!

  6. Цитата Сообщение от AlexStar
    Главный совет – правильно выбирайте ламинат. На стену лучше брать водостойкие варианты, т.к. обычный может со временем покоробиться. Также учитывайте направление укладки – это влияет на визуальное восприятие пространства. Удачи!
    \nА как насчет веса ламината? Не окажет ли он слишком большую нагрузку на стену?

  7. Не переживайте за вес, современные ламинаты достаточно легкие, стена справится. Сам я крепил на специальный монтажный клей, без каркаса. Получилось быстро и надежно. Главное – поверхность стены должна быть чистой и ровной.

  8. Цитата Сообщение от Ruslan 20
    Не переживайте за вес, современные ламинаты достаточно легкие, стена справится. Сам я крепил на специальный монтажный клей, без каркаса. Получилось быстро и надежно. Главное – поверхность стены должна быть чистой и ровной.
    \nА не отвалится ли ламинат со временем, если крепить на клей? И как позаботиться о тепло- и звукоизоляции?

  9. Если сомневаетесь в своих силах, лучше вызовите профессионала. Я так однажды пытался сам класть ламинат на пол, так много времени и нервов потратил. Стены думаю еще сложнее сделать правильно. Кому как, конечно.

  10. Цитата Сообщение от Муми-Тролль
    Если сомневаетесь в своих силах, лучше вызовите профессионала. Я так однажды пытался сам класть ламинат на пол, так много времени и нервов потратил. Стены думаю еще сложнее сделать правильно. Кому как, конечно.
    \nЯ сначала тоже хотел вызвать мастера, но потом посмотрел пару видео на YouTube и решился делать сам. Получилось не хуже, да и опыт приобрел.

  11. Ламинат на стене выглядит стильно, но учтите, его сложнее чистить, нежели обычные стены, и если есть домашние животные, то могут поцарапать. По поводу монтажа – начинайте с угла, используйте клинья, и не забудьте проверять уровнем каждую доску.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Инструкция: Как положить ламинат на стену?
    от OlegKnight в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-10, 01:00
  2. Инструкция по монтажу ламината на стены своими руками: видео-руководство
    от Минотавр в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-20, 11:31
  3. Пошаговая инструкция по монтажу ламината на стену своими руками
    от Жасмин в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2023-07-12, 14:14
  4. Инструкция: как правильно клеить ламинат на стену своими руками?
    от Андрей в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-09-05, 15:52
  5. Инструкция по установке ламината на стену своими руками: нужен пошаговый гид
    от Владимир Анатольевич в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-05-16, 02:37