Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Лучше убрать старый деревянный пол под ноль или выполнить стяжку?

  1. Лучше убрать старый деревянный пол под ноль или выполнить стяжку?

    Добрый день, взяли квартиру под ремонт и для последующей сдачи в аренду. В квартире имеется старый деревянный пол - хотим постелить паркет. Так как пол поскрипывает решили стянуть ( посредством болтов). В итоге болта длиной 10 см не хватает, приходится стягиваться болтами 15 см. В таком случае может лучше вообще полностью убрать весь этот слой до плиты перекрытия и постелить новый? Есть опасение, что если на такую основу положим ламинат, то через полгода начнет все скрипеть или вообще будет где-то проседать, что повлечент за собой снова ремонтные работы и затраты. Бригадир ремонтной бригалды говорит, что можно и так оставить, но мне бы хотелось узнать мнение того, кто с этим сталкивался. Может кто посоветовать как поступить в данной ситуации?

    Стоит ли утеплять стены кирпичного частного дома изнутри?
    Как укладывать ламинат своими руками: пошаговая инструкция

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ксения, у Вас там такой огород с полами, что я боюсь предположить кто их вообще монтировал, извините. Демонтаж однозначный до бетонного основания, далее выравнивание стяжкой и стелите что Вашей душе угодно, но соблюдая технологию укладки определенного вида покрытия.

  4. Мне доводилось укладывать ламинат и на деревянный пол, который я предварительно выравнивал плиточным клеем по нитке. Но там был особый случай, демонтировать дерево и заливать стяжку никто не собирался. Нет никаких гарантий, что ламинат, уложенный таким образом, не разошелся, но я точно знаю, что ко мне претензий никаких не будет, так как заказчик уже отошел в лучший мир. Если же вы хотите получить гарантированное качество результата, то только демонтаж и стяжка. Стяжку тоже нужно залить хорошо, чтобы она не отошла от основания и не вспучилась. При этом, для ламината главное - это плоскость. Даже плитку можно положить с перепадами, которые не будут никому видны, если стяжка имеет погрешности по плоскости. С ламинатом такой фокус не прокатит, при неровностях основания просто швы потом разойдутся.

Похожие темы

  1. Правила укладки ламината на старый деревянный пол
    от Тарзан в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-12-23, 17:21
  2. Как лучше выполнить отопление мансарды ?
    от Валентина в разделе Форум про инженерные сети, инфраструктуру
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 2020-12-27, 13:30
  3. Как лучше всего выполнить систему орошения участка?
    от Ксения в разделе Форум про дачу, приусадебный участок
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 2020-12-19, 11:45
  4. Можно ли использовать старый цемент
    от kuruda в разделе Форум про стройматериалы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2020-12-04, 13:18
  5. Чем лучше покрасить деревянный забор
    от Zhukov2020 в разделе Форум про стройматериалы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 2020-11-29, 14:16