Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Инструкция по установке ламината на стену своими руками: нужен пошаговый гид

  1. Инструкция по установке ламината на стену своими руками: нужен пошаговый гид

    Хотел улучшить интерьер комнаты, решил использовать ламинат для отделки стен. Может кто делал такие работы? Ищу пошаговую инструкцию по монтажу ламината на стену своими руками. Заранее благодарю за советы!

    Пошаговое руководство: как постелить ламинат своими руками на бетонный пол
    Видео-руководство: как своими руками стелим ламинат пошагово?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Я сам недавно ламинат на стену клеил. Важно выбрать ламинат подходящий, не очень толстый, чтобы не создавать лишнюю нагрузку на стену. Стены выровняйте, поставьте маячки, и используйте монтажный клей. Учтите, что клей должен высохнуть хорошо, так что не торопитесь сразу все настенать.

  4. Цитата Сообщение от LeoMoon
    Я сам недавно ламинат на стену клеил. Важно выбрать ламинат подходящий, не очень толстый, чтобы не создавать лишнюю нагрузку на стену. Стены выровняйте, поставьте маячки, и используйте монтажный клей. Учтите, что клей должен высохнуть хорошо, так что не торопитесь сразу все настенать.
    Откуда ламинат взял? В магазине сказали, что под стену его спец нужно, а обычный по полу у меня толстоват будет.

  5. Нужно выбрать ламинат с замковой системой, проще будет монтировать. Начинать нужно с нижнего угла, первую доску крепите строго горизонтально, исьользуйте уровень. Замки должны плотно защелкиваться. Если стена кривая, придётся подгонять каждую доску.

  6. Цитата Сообщение от Шаман
    Нужно выбрать ламинат с замковой системой, проще будет монтировать. Начинать нужно с нижнего угла, первую доску крепите строго горизонтально, исьользуйте уровень. Замки должны плотно защелкиваться. Если стена кривая, придётся подгонять каждую доску.
    А как лучше крепить? Нам клей советовали, а знакомый говорил, что на липучки как-то вешал.

  7. Я вам скажу так, проще и надежнее всего это делать на деревянный каркас. Первое что делаете – закрепляете обрешетку к стене. Потом к ней крепите ламинат. Это позволит вам скрыть все провода и неровности стены. Плюс, утеплителъ можна положить если хотите.

  8. Цитата Сообщение от Вера
    Я вам скажу так, проще и надежнее всего это делать на деревянный каркас. Первое что делаете – закрепляете обрешетку к стене. Потом к ней крепите ламинат. Это позволит вам скрыть все провода и неровности стены. Плюс, утеплителъ можна положить если хотите.
    А как часто обрешетку делать? Не хочется лишнего гемора с этими рейками, но и чтоб держалось хорошо.

  9. Обратите внимание на климат в комнате. Ламинат может изменять свои размеры при изменении влажности и температуры, поэтому перед установкой его нужно "акклиматизировать", оставить в комнате на пару дней. И оставляйте небольшие зазоры между ламинатом и стенами для компенсации расширения.

  10. Цитата Сообщение от Сергей Т
    Обратите внимание на климат в комнате. Ламинат может изменять свои размеры при изменении влажности и температуры, поэтому перед установкой его нужно "акклиматизировать", оставить в комнате на пару дней. И оставляйте небольшие зазоры между ламинатом и стенами для компенсации расширения.
    Разумно, не подумал бы об акклиматизации досок. А зазоры потом чем закрывать, чтобы аккуратно было?

  11. Если не хотите заморачиваться с каркасами и клеем, есть специальные самоклеящиеся панели под ламинат. Подготавливаете стену, снимаете защитную плёнку и клеите. У меня друг так комнату отделал, выглядит очень даже неплохо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Требуется ли юридическая помощь во время реновации квартиры?
    от AntMan в разделе Общие вопросы реновации
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-08-04, 13:02
  2. Как правильно крепить ламинат на стену из гипсокартона?
    от Турсунай в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-10, 22:54
  3. Инструкция: как правильно клеить ламинат на стену своими руками?
    от Андрей в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-09-05, 15:52
  4. Как крепить ламинат к стене самостоятельно: пошаговое руководство
    от Людмила Ивановна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-07-04, 08:05
  5. Монтаж ламината на стену своими руками: пошаговое руководство
    от Амелия в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2021-03-27, 12:42