Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Требуется ли юридическая помощь во время реновации квартиры?

  1. Требуется ли юридическая помощь во время реновации квартиры?

    Доброго времени суток, форумчане! Планирую капитальный ремонт своей квартиры с полной перепланировкой. Возник вопрос

    Удвоится ли скорость ремонта при условии реновации?
    Какова минимальная площадь однокомнатных квартир по программе реновации?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Большой чат по реновации ==>> https://t.me/renovation_discuss

    А ТАКЖЕ: Канал с главной информацией о реновации ==>>
    https://t.me/mosrenovacia

  4. Всем првет! По моему опыту, лучше юриста подключить. Он поможет оформить все документы, чтоб потом не было штрафов или проблем с соседями. Легче сразу платить профессионалу, чем потом доплачивать за свои косяки.

  5. Цитата Сообщение от ontu
    Всем првет! По моему опыту, лучше юриста подключить. Он поможет оформить все документы, чтоб потом не было штрафов или проблем с соседями. Легче сразу платить профессионалу, чем потом доплачивать за свои косяки.
    Согласен с тобой, сам нарвался когда без юриста делал, в итоге - куча нервов и денег на ветер.

  6. Привет. ИМХО, зависит от объема работ. Если стены ломать, то надо согласование и тут без юриста тяжко. А если просто косметика, то и сам разберешься. Просто в БТИ ходи, доки в порядок приводи и все норм будет. Зачем лишние расходы?

  7. Цитата Сообщение от Гертруда
    Привет. ИМХО, зависит от объема работ. Если стены ломать, то надо согласование и тут без юриста тяжко. А если просто косметика, то и сам разберешься. Просто в БТИ ходи, доки в порядок приводи и все норм будет. Зачем лишние расходы?
    Не все такие шарят в этих вопросах, местами без юриста как без рук. Проще перестраховаться.

  8. Ну вот, к примеру, я свою перепланировку целиком на мужа повесила, он юрист. Полгода бумажек насобирал, а потом еще и с соседями урегулировал, а то они понаехавшие, на каждое чихание жалуются. Так что, если есть знакомый юрист, может помочь за дружеский откат. А если нет - то да, придется платить, но это стоит того, верьте мне на слово.

  9. Цитата Сообщение от Оксана Викторовна
    Ну вот, к примеру, я свою перепланировку целиком на мужа повесила, он юрист. Полгода бумажек насобирал, а потом еще и с соседями урегулировал, а то они понаехавшие, на каждое чихание жалуются. Так что, если есть знакомый юрист, может помочь за дружеский откат. А если нет - то да, придется платить, но это стоит того, верьте мне на слово.
    Повезло тебе с мужем, а у меня все самой приходится. В итоге без юриста не обошлось, так что поддерживаю, лучше нанять и спать спокойно.

  10. Обязательно советую участвовать в этом чате по ссылке. , бывет очень полезное пишут

  11. Цитата Сообщение от Командор
    Обязательно советую участвовать в этом чате по ссылке. , бывет очень полезное пишут
    Да, спасибо. Там как раз вопросы от тех, кто попал в реновацию.

Похожие темы

  1. Какой график переселения во время реновации в Котловке?
    от vezlert в разделе Общие вопросы реновации
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-11-30, 10:19
  2. Как получить доп площадь во время реновации?
    от Mizalu в разделе Общие вопросы реновации
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-11-05, 01:19
  3. Как распорядиться квартирой во время реновации?
    от Дракон в разделе Общие вопросы реновации
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-08-21, 04:53
  4. Основные этапы ремонта квартиры: что необходимо знать?
    от OlegRemont в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-02-06, 01:49
  5. Инструкция по установке ламината на стену своими руками: нужен пошаговый гид
    от Владимир Анатольевич в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-05-16, 02:37