Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Инструкция по монтажу ламината на стены своими руками: видео-руководство

  1. Инструкция по монтажу ламината на стены своими руками: видео-руководство

    Я решил обновить дизайн комнаты и хочу установить ламинат на стены. Есть ли у кого-то инструкция или видео, как это делать своими руками? Интересуют особенности выбора материала, необходимый инструмент, порядок работ и возможные нюансы при установке. Буду признателен за подробные советы и рекомендации.

    Как своими руками обшить балкон ламинатом?
    Секции радиатора

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. У меня был подобный опыт, делал это прошлым летом. Важно выбрать ламинат, предназначенный для стен – он тоньше и легче. Перед установкой стены должны быть ровные, поэтому возможно потребуется выравнивание. Крепится ламинат на специальный клей или на деревянный каркас. Есть куча видео на YouTube, посмотрите там.

  4. Цитата Сообщение от Huckleberry
    У меня был подобный опыт, делал это прошлым летом. Важно выбрать ламинат, предназначенный для стен – он тоньше и легче. Перед установкой стены должны быть ровные, поэтому возможно потребуется выравнивание. Крепится ламинат на специальный клей или на деревянный каркас. Есть куча видео на YouTube, посмотрите там.
    Согласен, YouTube – ваш лучший друг в этом деле. А какой клей использовали, если не секрет?

  5. Выбирайте ламинат с хорошим замковым соединением, чтоб планки плотно стыковались. Сначала установите каркас из деревянных реек, он должен быть перпендикулярен направлению ламината. Рекомендую применять уровень на каждом этапе, чтобы избежать кривого монтажа.

  6. Цитата Сообщение от Drax
    Выбирайте ламинат с хорошим замковым соединением, чтоб планки плотно стыковались. Сначала установите каркас из деревянных реек, он должен быть перпендикулярен направлению ламината. Рекомендую применять уровень на каждом этапе, чтобы избежать кривого монтажа.
    А если стена и так ровная, нельзя без каркаса обойтись?

  7. Друзья, не забывайте про термическое расширение материала. Оставляйте зазоры около 1 см у стен и маскируйте их плинтусами. Ламинат должен "лежать" свободно, иначе начнет деформироваться со временем.

  8. Цитата Сообщение от KatyaWind
    Друзья, не забывайте про термическое расширение материала. Оставляйте зазоры около 1 см у стен и маскируйте их плинтусами. Ламинат должен "лежать" свободно, иначе начнет деформироваться со временем.
    Отличный совет, спасибо! А как вы плинтуса крепили? Прямо к ламинату или к стене?

  9. Вот мой опыт: стены обязательно нужно грунтовать, и на клей уходит немало, запаситесь. Вам понадобится уровень, рулетка, пила или лобзик для подрезки планок. Посмотрите мастер-классы от производителей ламината, это поможет избежать ошибок.

  10. Монтаж ламината на стену – это не только эстетическая, но и практичная сторона дела. Обеспечивает дополнительную тепло- и звукоизоляцию. Я делал это в спальне, и результат оправдал ожидания. Выбираете ламинат с высокой износостойкостью, чтоб служил долго. Удачи вам в этом непростом деле!

Похожие темы

  1. Пошаговая инструкция по монтажу ламината на стену своими руками
    от Жасмин в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2023-07-12, 14:14
  2. Технология монтажа ленточного фундамента: инструкция по правильной установке
    от Юлия Александровна в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-05-12, 13:02
  3. Оптимальный способ укладки ламината: как класть вдоль или поперек окна?
    от Верочка в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-05-28, 20:06
  4. Как правильно крепить ламинат на стены в прихожей?
    от Gamora в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-09-22, 05:09
  5. Монтаж ламината на стену своими руками: пошаговое руководство
    от Амелия в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2021-03-27, 12:42