Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как правильно крепить ламинат на стены в прихожей?

  1. Как правильно крепить ламинат на стены в прихожей?

    Ребят, решил обновить прихожку и подумываю прикрутить ламинат на стены вместо обычных обоев. Как это лучше сделать? Есть ли какие-то особые хитрости или материалы, которые помогут мне в этом? Желательно подешевле, но чтобы держалось надёжно и выглядело красиво. Кто уже проходил через это, поделитесь опытом, плиз.

    Методы того, как стыковать ламинат и плитку на полу
    Как отмыть белый ламинат: методы удаления пятен и загрязнений

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Сам приделывал ламинат на стену, дело не сложное. Главное – стена должна быть ровной! Предварительно прогрунтуем стену, лучше использовать специальный клей для ламината или брусья для каркаса, а уже к ним прикручивать ламинат. Я применял клей, потому что хотел максимально плотное прилегание, да и брусья могут создать лишний объём. Если всё ровно, результат супер будет!

  4. Цитата Сообщение от Сабрина
    Сам приделывал ламинат на стену, дело не сложное. Главное – стена должна быть ровной! Предварительно прогрунтуем стену, лучше использовать специальный клей для ламината или брусья для каркаса, а уже к ним прикручивать ламинат. Я применял клей, потому что хотел максимально плотное прилегание, да и брусья могут создать лишний объём. Если всё ровно, результат супер будет!
    Согласен про клей, но все же с брусьями лучше по моему. Стена не всегда идеальна, а так можно скрыть недочеты и проводку удобно прятать. И утеплит то получится стены немного.

  5. Чувак, смело бери скобы и степлер строительный, это если бюджет тю-тю. Просто пришивай к стенам. Как вариант – саморезы, ищи цветные под тон ламината или замаскируй шляпки. Я так свою стенку под телеком сделал, доволен – кайф! Погугли видосы, удачи!

  6. Цитата Сообщение от SofiaWarrior
    Чувак, смело бери скобы и степлер строительный, это если бюджет тю-тю. Просто пришивай к стенам. Как вариант – саморезы, ищи цветные под тон ламината или замаскируй шляпки. Я так свою стенку под телеком сделал, доволен – кайф! Погугли видосы, удачи!
    Саморезы и скобы – это халтура, через время вылезут все косяки. Лучше уж по-нормальному, аккуратнее получится.

  7. Мой опыт показывает, что перед монтажом надо обязательно адаптировать ламинат к условиям в помещении – выдержать пару дней. Потом используйте клей и дополнительно фиксируйте планки друг к другу замковым соединением. Если стены неровные, подумайте о создании деревянного каркаса. Это увеличит стоимость и сложность, но результат будет лучше, звукоизоляция увеличится, и возможность скрыть коммуникации появится. Профессионалы так делают.

Похожие темы

  1. Инструкция по монтажу ламината на стены своими руками: видео-руководство
    от Минотавр в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-20, 11:31
  2. Как правильно крепить ламинат на потолок?
    от LukeSkywalker в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-02-22, 14:53
  3. Как правильно крепить ламинат к полу?
    от Adrey64 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-02, 16:39
  4. Как правильно крепить ламинат на стену из гипсокартона?
    от Турсунай в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-10, 22:54