Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как правильно крепить ламинат на потолок?

  1. Как правильно крепить ламинат на потолок?

    Привет всем! Хочу сделать необычный дизайн комнаты и подумал о том, чтобы использовать ламинат для отделки потолка. Меня интересует, как правильно его крепить, чтобы всё держалось надежно и красиво смотрелось. Может кто сталкивался с подобным? Интересует информация по подготовке поверхности, необходимым материалам и инструментам, а также пошаговая инструкция по монтажу. Заранее спасибо за советы!

    Как своими руками вставить ламинат: инструкция по укладке
    Как положить теплый пол под ламинат: ищем рекомендации

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Сам пару месяцев назад делал такой потолок в спальне. Первым делом потолок нужно выровнять и обработать антисептиком. Потом нужен каркас из металлических профилей или деревянных реек. Ламинат креплю к каркасу клеем и дополнительно степлером или маленькими гвоздями. Оч. важно выбирать ламинат поменьше по толщине, чтобы не было слишком тяжело.

  4. Цитата Сообщение от Галина
    Привет! Сам пару месяцев назад делал такой потолок в спальне. Первым делом потолок нужно выровнять и обработать антисептиком. Потом нужен каркас из металлических профилей или деревянных реек. Ламинат креплю к каркасу клеем и дополнительно степлером или маленькими гвоздями. Оч. важно выбирать ламинат поменьше по толщине, чтобы не было слишком тяжело.
    Согласен с тобой, ламинат не должен быть тяжелым. Но я бы ещё добавил, что надо использовать не просто клей, а спец. клей для потолочных работ. Он лучше держит.

  5. Делать-то можно, но учти, ламинат-то тяжеловат будет для потолка. Нужна хорошая крепкая основа и надежные крепежи. Если хотите чтобы все было четко, лучше позвать профессионалов. В инете полно инструкций, но реально без опыта можно облажаться, потом будет геморрой убирать.

  6. Такие дела, если руки прямые, самому не составит труда. Тебе надо начать с каркаса, я бы взял металлический, он понадёжнее, да и регулировать проще, если потолок кривой. Потом ламинат крепишь к каркасу. Только выбирай ламинат с замком "клик", так его проще собирать. Я так делал у себя в офисе, сначала сам не особо верил, что хорошо будет, а в итоге офигенно смотрится!

  7. Цитата Сообщение от Сирень
    Такие дела, если руки прямые, самому не составит труда. Тебе надо начать с каркаса, я бы взял металлический, он понадёжнее, да и регулировать проще, если потолок кривой. Потом ламинат крепишь к каркасу. Только выбирай ламинат с замком "клик", так его проще собирать. Я так делал у себя в офисе, сначала сам не особо верил, что хорошо будет, а в итоге офигенно смотрится!
    Чувак, а не тяжело ламинат держать над головой, когда крепишь? Просто интересуюсь, самому скоро предстоит такое. Не слишком утомительно?

Похожие темы

  1. Руководство: Как крепить ламинат на гипсокартон правильно?
    от Весна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-05-08, 21:14
  2. Как правильно крепить ламинат к полу?
    от Adrey64 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-02, 16:39
  3. Как правильно крепить ламинат на стену из гипсокартона?
    от Турсунай в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-10, 22:54
  4. Как правильно крепить ламинат на стены в прихожей?
    от Gamora в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-09-22, 05:09
  5. Инструкция по установке ламината на стену своими руками: нужен пошаговый гид
    от Владимир Анатольевич в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-05-16, 02:37