Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Ремонт ламината без разборки своими руками: пошаговое руководство

  1. Ремонт ламината без разборки своими руками: пошаговое руководство

    Недавно я заметил, что несколько досок ламината в моей гостиной потеряли свой первоначальный вид: появились вздутия и царапины. Хочу отремонтировать поврежденные места, не разбирая весь пол. Как это сделать своими руками, чтобы результат был аккуратным и долговечным?

    Как сделать поделки из остатков ламината своими руками?
    Нужен совет: как отремонтировать ламинат своими руками после воды

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Начнем с простого - царапины. Здесь может помочь мебельный воск или специальный карандаш для ламината. Вы просто подбираете цвет и зашкуриваете поврежденные места. А вот вздутия... Это уже сложнее. Если нет влаги, попробуйте аккуратно прогреть феном и приложить нагрузку до остывания ламината. Но без гарантий.

  4. Цитата Сообщение от Лиза
    Начнем с простого - царапины. Здесь может помочь мебельный воск или специальный карандаш для ламината. Вы просто подбираете цвет и зашкуриваете поврежденные места. А вот вздутия... Это уже сложнее. Если нет влаги, попробуйте аккуратно прогреть феном и приложить нагрузку до остывания ламината. Но без гарантий.
    Тоже так делал с царапинами, помогает! Но было пару глубоких - взял немного шпаклевки, подкрасил и покрыл лаком. Вышло неплохо.

  5. В случае с вздутиями, если они из-за влаги, без полной разборки и замены досок вам не обойтись. Единственный вариант - вырезать поврежденный участок, вставить туда новый фрагмент. Важно точно подобрать размеры и закрепить новую часть так, чтобы швы были минимальными.

  6. Цитата Сообщение от Жора
    В случае с вздутиями, если они из-за влаги, без полной разборки и замены досок вам не обойтись. Единственный вариант - вырезать поврежденный участок, вставить туда новый фрагмент. Важно точно подобрать размеры и закрепить новую часть так, чтобы швы были минимальными.
    Согласен насчет вздутий, сам так делал. Надо быть очень аккуратным, чтобы не повредить соседние доски. И лучше использовать какой-нибудь клей по дереву, который не разбухает!

  7. У меня была похожая проблема. Я использовал набор для ремонта ламината, который включает в себя воск, специальную щетку и лезвие. Сначала аккуратно удаляешь верхний слой вздутого места лезвием, затем заполняешь воском и выравниваешь. Но это требует аккуратности и терпения.

  8. Цитата Сообщение от Юлия Александровна
    У меня была похожая проблема. Я использовал набор для ремонта ламината, который включает в себя воск, специальную щетку и лезвие. Сначала аккуратно удаляешь верхний слой вздутого места лезвием, затем заполняешь воском и выравниваешь. Но это требует аккуратности и терпения.
    А где такой набор можно приобрести? В обычном строительном магазине будут?

  9. Если повреждение небольшое, можно попытаться скрыть его декоративной штукатуркой или планкой. Выбираете похожий цвет и текстуру, и аккуратно накладываете на поврежденное место. Это не идеально, но может быть вариантом "на скорую руку".

  10. Цитата Сообщение от Валентин Александрович
    Если повреждение небольшое, можно попытаться скрыть его декоративной штукатуркой или планкой. Выбираете похожий цвет и текстуру, и аккуратно накладываете на поврежденное место. Это не идеально, но может быть вариантом "на скорую руку".
    Хм, необычно. А не будет ли это выделяться на общем фоне пола?

  11. Ремонт ламината - дело хлопотное. Если не хотите разбирать, то моя рекомендация - или маскируете мелкие дефекты, или вызывайте специалиста, который оценит степень повреждения. Возможно, только замена пары досок и будет самым разумным выходом.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите! Как самостоятельно отремонтировать ламинат?
    от Qpo в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 2023-10-06, 18:26
  2. Реставрация ламината своими руками: видео-руководство для начинающих
    от KatyaSinger в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-15, 22:50
  3. Ремонт ламината своими руками: пошаговая инструкция
    от Андрей125 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-07-10, 16:30
  4. Ремонт ламината своими руками: как устранить сколы без разборки
    от Вероника в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-01-13, 01:38
  5. Как исправить ламинат не разбирая его целиком
    от Паша в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-03-05, 07:57