Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Инструкция по отделке балкона ламинатом своими руками

  1. Инструкция по отделке балкона ламинатом своими руками

    Я решил отделать пол и стены балкона ламинатом своими руками. Интересует, нужно ли дополнительно готовить поверхности и какой ламинат лучше выбрать для этих целей? Какие инструменты и материалы понадобятся для работы, и есть ли какие-нибудь особые моменты, на которые стоит обратить внимание в процессе отделки?

    Ремонт ламината без разборки своими руками: пошаговое руководство
    Как сделать поделки из остатков ламината своими руками?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ламинат - это отличный выбор для балкона, только убедись, что он устойчив к перепадам температур и влажности. Ищи класс не ниже 33, он самый износостойкий. Перед укладкой ламината поверхности подготовь: выровняй полы и убедись, что стены сухие. Не забудь про подложку - она сохранит тепло и уменьшит шум.

  4. Цитата Сообщение от LeoMoon
    Ламинат - это отличный выбор для балкона, только убедись, что он устойчив к перепадам температур и влажности. Ищи класс не ниже 33, он самый износостойкий. Перед укладкой ламината поверхности подготовь: выровняй полы и убедись, что стены сухие. Не забудь про подложку - она сохранит тепло и уменьшит шум.
    Точно! Еще я слышал, что есть ламинат с влагостойким покрытием, это наверно еще лучше для балкона. А подложку лучше какую взять?

  5. Привет! Подготовка важна, брат. Сначала все щели заделай, утеплитель если есть положи, а потом уже подложку и ламинат. А инструменты: пилка, киянка, угольник, рулетка и карандаш. Положи ламинат "плавающим" методом, так он будет расширяться при перепадах без деформации.

  6. Цитата Сообщение от ViktorDancer
    Привет! Подготовка важна, брат. Сначала все щели заделай, утеплитель если есть положи, а потом уже подложку и ламинат. А инструменты: пилка, киянка, угольник, рулетка и карандаш. Положи ламинат "плавающим" методом, так он будет расширяться при перепадах без деформации.
    Четко, спасибо за инфу! А вот с утеплительным слоем как быть - если балкон не застеклен, стоит ли его делать или лучше просто уложить ламинат?

  7. Всем чао! Без проблем уложишь, только вот ламинат надо серьезно подбирать. Мне вот на мой балкон в магазине порекомендовали водостойкий, даже если попадет водица – ничего с ним не произойдет. И подложку пароизоляционную не забудь юзать, чтоб тепло и уютно было.

  8. Цитата Сообщение от NinaExplorer
    Всем чао! Без проблем уложишь, только вот ламинат надо серьезно подбирать. Мне вот на мой балкон в магазине порекомендовали водостойкий, даже если попадет водица – ничего с ним не произойдет. И подложку пароизоляционную не забудь юзать, чтоб тепло и уютно было.
    Класс! А какой бренд ламината взяли, если не секрет? И пароизоляция это вместо обычной подложки или в добавок к ней?

  9. Слушайте, главное - это гидроизоляцию сделать нормально. Ламинат может выдержать, но вода пойдет под него и будет проблема. Или убедись, что балкон не протекает. Ламинат нужен с защитой от влаги, а подложку лучше с фольгированным слоем взять, она отражает тепло в комнату.

  10. Цитата Сообщение от Magik
    Слушайте, главное - это гидроизоляцию сделать нормально. Ламинат может выдержать, но вода пойдет под него и будет проблема. Или убедись, что балкон не протекает. Ламинат нужен с защитой от влаги, а подложку лучше с фольгированным слоем взять, она отражает тепло в комнату.
    А как проверить балкон на протечки? У меня он застеклен, но вот не уверен, что он полностью герметичен. Может какие тесты с водой провести до начала работ?

  11. Процесс несложный, но требует терпения и аккуратности. Рекомендую снять мерки и покупать материал с запасом, особенно если первый раз делаешь. Ламинат купи с запасом на 10-15%, потому что при резке могут быть браки. Ещё проверь, свободно ли ламинат входит под дверные косяки, иногда косяки надо подпиливать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как обшить стену ламинатом: пошаговая инструкция
    от AlexeyVas в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-05-17, 10:24
  2. Инструкция: как своими руками обшить балкон ламинатом внутри
    от ElenaIce в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-11-11, 09:40
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-08-07, 23:59
  4. Руководство: как отделать балкон ламинатом
    от Quicksilver в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-02, 06:10
  5. Как оформить стену ламинатом: Пошаговая инструкция
    от Garfield в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-09, 05:46