Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Как своими руками положить ламинат на стену: пошаговая инструкция

  1. Как своими руками положить ламинат на стену: пошаговая инструкция

    Хочу обновить интерьер квартиры, задумался о том, чтобы самостоятельно положить ламинат на стену в зале. Какие инструменты и материалы мне понадобятся для этого? Нужно ли что-то знать про подготовку стены перед монтажом? И есть ли какие-то нюансы, которые могут возникнуть в процессе? Буду рад любым советам!

    Установка потолка из ламината своими руками: инструкция и советы
    Ремонт дома: чем самостоятельно заделать скол на ламинате своими руками?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Здраствуйте! Первым делом необходимо подготовить стену: она должна быть сухой, чистой, идеально ровной. Потребуется распиловочный станок или лобзик для резки ламината, а также набор дюбелей и саморезов для фиксации. Важно правильно рассчитать количество материала, всегда берите с запасом. Не забудьте про влагостойкий ламинат, если стена соприкасается с влажной средой.

  4. Цитата Сообщение от Полковник
    Здраствуйте! Первым делом необходимо подготовить стену: она должна быть сухой, чистой, идеально ровной. Потребуется распиловочный станок или лобзик для резки ламината, а также набор дюбелей и саморезов для фиксации. Важно правильно рассчитать количество материала, всегда берите с запасом. Не забудьте про влагостойкий ламинат, если стена соприкасается с влажной средой.
    У вас хороший поинт насчет влагостойкого ламина. Я когда в ванной делал, не учел — пришлось переделывать. Так что лучше переплатить, но взять материал подходящий.

  5. Не забудьте использовать звукоизоляционную подложку перед тем, как фиксировать ламинат на стену. Это поможет предотвратить эхо в комнате. Работать лучше вдвоем: один держит панель, другой закрепляет. Для крепления можно использовать клеевой метод с монтажным клеем или жидкими гвоздями.

  6. Цитата Сообщение от Deadpool
    Не забудьте использовать звукоизоляционную подложку перед тем, как фиксировать ламинат на стену. Это поможет предотвратить эхо в комнате. Работать лучше вдвоем: один держит панель, другой закрепляет. Для крепления можно использовать клеевой метод с монтажным клеем или жидкими гвоздями.
    Поддерживаю, с подложкой соседи точно скажут вам спасибо!

  7. Советую размечать каждую планку и пробный монтаж на полу сделать перед тем, как начать работу. Это поможет избежать ошибок и подогнать планки так, чтобы у вас был минимум обрезков и стыки выглядели аккуратно.

  8. Цитата Сообщение от Снежинка
    Советую размечать каждую планку и пробный монтаж на полу сделать перед тем, как начать работу. Это поможет избежать ошибок и подогнать планки так, чтобы у вас был минимум обрезков и стыки выглядели аккуратно.
    Отличный совет, помню как в моей первой квартире я это пренебрег и в конце пришлось изрядно помучаться с расчетами. Так что лучше уделить больше времени на подготовку.

  9. Вот вам мелочь, но все же: когда будете крепить ламинат, обязательно фиксируйте его в направлении "снизу вверх". Таким образом, следующая планка будет скрывать крепеж предыдущей, и получится красивый вид без видимых шляпок шурупов.

  10. Цитата Сообщение от Лунный свет
    Вот вам мелочь, но все же: когда будете крепить ламинат, обязательно фиксируйте его в направлении "снизу вверх". Таким образом, следующая планка будет скрывать крепеж предыдущей, и получится красивый вид без видимых шляпок шурупов.
    Это действительно не особо очевидно для новичка, спасибо за совет!

  11. Брался за такую работу недавно, оказалось не так и сложно. Главное — это тщательно все замерять и проверять уровнем. И не стесняйтесь просить помощи, самостоятельно держать панели и одновременно их фиксировать — задачка не из легких. Удачи вам с ремонтом!

Похожие темы

  1. Как своими руками выложить ламинат на стену: практическая инструкция
    от nikkarina в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-04-15, 11:56
  2. Поклейка ламината на стену своими руками: пошаговая инструкция
    от Спецназовец в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-03-16, 10:50
  3. Как своими руками наклеить ламинат на стену: Пошаговая инструкция
    от Гладиатор в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-05-09, 12:29
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-03-29, 00:33
  5. Инструкция: Как шаг за шагом клеить ламинат на стену
    от JuliaExplorer в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-23, 09:18