Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Установка потолка из ламината своими руками: инструкция и советы

  1. Установка потолка из ламината своими руками: инструкция и советы

    Как мне самостоятельно сделать потолок из ламината? Хочется попробовать что-то новое и необычное для нашего дома, и мне приглянулась идея использования ламината в качестве отделки потолка. Интересует весь процесс: от подбора материалов до финальной установки. Нужны ли специальные инструменты, и как избежать типичных ошибок при монтаже?

    Ремонт дома: чем самостоятельно заделать скол на ламинате своими руками?
    Остатки ламината: что сделать своими руками в домашних условиях

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Установка ламината на потолок это не то, что я бы рекомендовал новичкам, но если руки прямые, то вперед! Подберите водостойкий ламинат, т.к. потолок чаще всего подвергается конденсации. Не забудьте про контурный профиль и кляймеры для фиксации. Главное тут - аккуратно вымерить и правильно распилить ламели. Удачи!

  4. Цитата Сообщение от Sherlock
    Установка ламината на потолок это не то, что я бы рекомендовал новичкам, но если руки прямые, то вперед! Подберите водостойкий ламинат, т.к. потолок чаще всего подвергается конденсации. Не забудьте про контурный профиль и кляймеры для фиксации. Главное тут - аккуратно вымерить и правильно распилить ламели. Удачи!
    Спасибо за совет! А нет под рукой какой-нибудь инструкции/видео по установке? Было бы супер.

  5. Честно, не уверен, что ламинат — лучший выбор для потолка. Есть риск, что он может деформироваться со временем из-за перепадов температур и влажности. Но если уже решились, обязательно закрепите на потолок каркас из металлических профилей и исользуйте хороший клей.

  6. Цитата Сообщение от Диана
    Честно, не уверен, что ламинат — лучший выбор для потолка. Есть риск, что он может деформироваться со временем из-за перепадов температур и влажности. Но если уже решились, обязательно закрепите на потолок каркас из металлических профилей и исользуйте хороший клей.
    Ага, значит ещё и на дополнительные траты запасаться нужно... Но спасибо за честность!

  7. Помните, что ламинат должен "привыкнуть" к условиям вашего дома перед установкой. Оставьте его в комнате на пару дней. И самое главное — соблюдайте технику безопасности при работе с инструментами!

  8. Цитата Сообщение от Мерцание
    Помните, что ламинат должен "привыкнуть" к условиям вашего дома перед установкой. Оставьте его в комнате на пару дней. И самое главное — соблюдайте технику безопасности при работе с инструментами!
    Хорошая подсказка про акклиматизацию! Слышал, что многие пропускают этот шаг и потом жалеют.

  9. Прикольная идея, я это сделал в своем доме. Будьте внимательны к выбору ламината, возьмите с запасом. И монтаж начинайте с центра комнаты, чтобы придать видимую симметричность потолку.

  10. Цитата Сообщение от Леонид
    Прикольная идея, я это сделал в своем доме. Будьте внимательны к выбору ламината, возьмите с запасом. И монтаж начинайте с центра комнаты, чтобы придать видимую симметричность потолку.
    Вы не могли бы поделиться фотками вашего потолка? Очень любопытно, как это выглядит в живую.

  11. Важно еще использовать ламинат с замковым соединением, чтобы планки хорошо держались вместе. И следите, чтобы не было зазоров. Если не уверены в своих силах, лучше обратитесь к профессионалам.

Похожие темы

  1. Как устанавливается дверь-гармошка своими руками: советы и рекомендации
    от Мари в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2023-11-04, 23:51
  2. Как сделать установку потолка из ламината своими руками
    от Irinka_m в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-12-08, 23:06
  3. Инструкция как положить ламинат на деревянный пол своими руками: полезные советы
    от Тропа в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-08-22, 09:29
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-07-13, 21:30
  5. Ламинат: инструкция по укладке своими силами и рекомендации
    от IvanSun в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-01-05, 21:56