Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Ремонт дома: чем самостоятельно заделать скол на ламинате своими руками?

  1. Ремонт дома: чем самостоятельно заделать скол на ламинате своими руками?

    У меня на ламинате появился скол, вероятно от упавшего тяжелого предмета. Хочу исправить это своими руками, не прибегая к помощи профессионалов. Какой материал лучше использовать для заделки и какой алгоритм действий? Интересует оптимальное соотношение цены и качества результата.

    Остатки ламината: что сделать своими руками в домашних условиях
    Изготовление кровати из ламината своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Можешь воспользоваться специальным ремонтным комплектом для ламината, его можно найти в строительных магазинах. В комплект обычно входят разные оттенки воска, которые нужно подобрать под цвет твоего ламината. Воск нагревают и заполняют им скол. Всё просто и результат обычно неплохой.

  4. Цитата Сообщение от lara.malygin
    Можешь воспользоваться специальным ремонтным комплектом для ламината, его можно найти в строительных магазинах. В комплект обычно входят разные оттенки воска, которые нужно подобрать под цвет твоего ламината. Воск нагревают и заполняют им скол. Всё просто и результат обычно неплохой.
    Спасибо за совет, но не подскажешь, насколько долговечный будет такой ремонт? Не хочется, чтобы через месяц все откололось снова.

  5. Для мелких сколов я обычно использую простой акриловый герметик или монтажный клей. Выбираю подходящий цвет и аккуратно заполняю дефект. Главное тут - не перестараться, чтобы не было заметно. Потом просто протираю лишнее и вуаля.

  6. Цитата Сообщение от Горыныч
    Для мелких сколов я обычно использую простой акриловый герметик или монтажный клей. Выбираю подходящий цвет и аккуратно заполняю дефект. Главное тут - не перестараться, чтобы не было заметно. Потом просто протираю лишнее и вуаля.
    А акрил не выцветает со временем? У меня вот проблема была с таким герметиком на солнечной стороне.

  7. Главное, чтобы цвет выбрали правильный, а то будете каждый раз замечать это место. Зачистите скол наждачной бумагой, заполните воском или пластилином для ламината и аккуратно затереть поверхность. Я лично так дефекты исправлял, все отлично.

  8. Самодельный способ – возьмите кусочек ламината, если остался, распилите на стружку и смешайте со специальным клеем для дерева. Потом этой смесью заполните скол. Получается довольно прочно и цвет точно совпадает, ведь это часть вашего же покрытия.

  9. Цитата Сообщение от JEFFRI
    Самодельный способ – возьмите кусочек ламината, если остался, распилите на стружку и смешайте со специальным клеем для дерева. Потом этой смесью заполните скол. Получается довольно прочно и цвет точно совпадает, ведь это часть вашего же покрытия.
    Классный способ, никогда бы не подумал об этом. А если стружки нет, можно ли как-то подобрать аналогичный цвет?

  10. Лучше всё-таки использовать профессиональные средства, ремонтный набор например. Самоделки могут плохо сработать на изгибах или если скол большой. Экономия на материалах может привести к тому, что придется менять всю доску, а это уже и расходы другие, и времени больше понадобится.

  11. Цитата Сообщение от Даша
    Лучше всё-таки использовать профессиональные средства, ремонтный набор например. Самоделки могут плохо сработать на изгибах или если скол большой. Экономия на материалах может привести к тому, что придется менять всю доску, а это уже и расходы другие, и времени больше понадобится.
    Тоже верно. Лучше переплатить немного за качественный ремонт, чем потом всё переделывать. Спасибо, что напомнили об этом!

Похожие темы

  1. Как отремонтировать скол на ламинате: пошаговая инструкция
    от Валерий в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-21, 11:51
  2. Как заделать скол на ламинате своими руками?
    от Ева Александровна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-08-16, 05:20
  3. Как правильно заделать дыру в ламинате: нужна помощь с ремонтом
    от Горыныч в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-19, 05:25
  4. Как своими руками заделать дыру в ламинате?
    от Анна Игоревна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2021-09-25, 09:08
  5. Чем заделать ламинат (скол по стыку).
    от Cawa88 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 2020-04-20, 22:56