Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Как своими руками заделать дыру в ламинате?

  1. Как своими руками заделать дыру в ламинате?

    Привет всем! У меня недавно случился неприятный момент - уронил тяжёлый предмет на ламинат, и теперь осталась дыра. Может кто сталкивался с подобным? Как можно своими руками заделать дыру в ламинате, чтобы не выглядело сильно броско и не пришлось менять весь пол? Заранее спасибо за помощь!

    Укладка ламината рядами: инструкция по выполнению работ своими руками
    Обшивка стен ламинатом своими руками: видео-руководство и полезные рекомендации

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Здарова! Главное - не палить свет, а то прийдется менять полосу целиком. Я вот чинил маленькую дырку сам. Взял восковой карандаш для ламината, по цвету подобрал. А потом по инструкции просто заполнил дырку. Если у тебя дыра большая, то может понадобиться специальный ремонтный комплект для ламината. В магазе спроси.

  4. Цитата Сообщение от Наталья Сергеевна
    Здарова! Главное - не палить свет, а то прийдется менять полосу целиком. Я вот чинил маленькую дырку сам. Взял восковой карандаш для ламината, по цвету подобрал. А потом по инструкции просто заполнил дырку. Если у тебя дыра большая, то может понадобиться специальный ремонтный комплект для ламината. В магазе спроси.
    Восковой карандаш - это хорошо, если царапина или небольшая дырка, а если посерьезнее штырь, то одним карандашом не отделаешься. Тоже интересно про комплекты.

  5. Если дыра не оч большая, то ищи в инете ремонтный кит под цвет твоего ламината. В комплекте обычно краски, шпатель и лак. Главное - четко следовать инструкции и не спешить. После ремонта акикуратненько всё заливается лаком и становится незаметно. У меня был опыт, всё получилось норм.

  6. Цитата Сообщение от Князь
    Если дыра не оч большая, то ищи в инете ремонтный кит под цвет твоего ламината. В комплекте обычно краски, шпатель и лак. Главное - четко следовать инструкции и не спешить. После ремонта акикуратненько всё заливается лаком и становится незаметно. У меня был опыт, всё получилось норм.
    Действительно, в интернете можно найти много инфы по ремонту ламината. Я там видел, что еще можно использовать древесную шпаклевку, если дырень совсем ужас.

  7. Приветствую! Если не хочется связываться с ремонтами, можно поискать фирму, которая занимается реставрацией ламинированных полов. Мастера смотрят дефект, подбирают материал и всё делают аккуратно. Стоит это, конечно, дороже, чем самому чинить, но и результат на высоте.

  8. Самое главное – это аккуратность и терпение. Возьми кусочек ламината, который остался после укладки или покупай похожий, и аккуратно вырежь по размеру дыры. Потом фрагмент ламината приклеиваешь на морозостойкий силикон или PVA клей. Если всё сделаешь гладенько, будет как новенькое.

  9. Цитата Сообщение от Nurlan
    Самое главное – это аккуратность и терпение. Возьми кусочек ламината, который остался после укладки или покупай похожий, и аккуратно вырежь по размеру дыры. Потом фрагмент ламината приклеиваешь на морозостойкий силикон или PVA клей. Если всё сделаешь гладенько, будет как новенькое.
    У меня был опыт с PVA клеем, но со временем он поднимался и получалось неровно. Лучше брать что-то более надежное, может эпоксидка?

Похожие темы

  1. Ремонт дома: чем самостоятельно заделать скол на ламинате своими руками?
    от Михаил Алексеевич в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-08-28, 01:47
  2. Как заделать дыру в межкомнатной двери?
    от Pelman79 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-06-15, 18:07
  3. Как своими руками сделать фаску на ламинате?
    от danet в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-05-21, 02:44
  4. Как правильно заделать дыру в ламинате: нужна помощь с ремонтом
    от Горыныч в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-19, 05:25
  5. Полировка ламината от царапин своими руками: как убрать повреждения?
    от Artem Stenin в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-10, 01:03