Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как своими руками сделать фаску на ламинате?

  1. Как своими руками сделать фаску на ламинате?

    Ребята, подскажите, как сделать фаску на ламинате в домашних условиях? Купил ламинат без фаски, а хочу чтобы в итоге внешний вид был поприятнее, с аккуратными скосами на стыках. Есть какой-то бюджетный способ сделать это самому, не обращаясь в мастерские?

    Инструкция по изготовлению резака для ламината своими руками
    Пошаговая инструкция: постелить своими руками кварцевый ламинат

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Делал как-то сам такое, главное терпение и аккуратность. Края ламината можно обработать наждачной бумагой или шлифмашинкой, лучше с мелким зерном, чтобы не повредить покрытие. Только после этого понадобится обработать край лаком или краской в цвет ламината, чтобы защитить от влаги. Ну и главное - делайте все медленно и аккуратно, чтобы не испортить материал.

  4. Цитата Сообщение от Эдельвейс
    Делал как-то сам такое, главное терпение и аккуратность. Края ламината можно обработать наждачной бумагой или шлифмашинкой, лучше с мелким зерном, чтобы не повредить покрытие. Только после этого понадобится обработать край лаком или краской в цвет ламината, чтобы защитить от влаги. Ну и главное - делайте все медленно и аккуратно, чтобы не испортить материал.
    Это ужасно муторно, ты серьёзно? Я попробовал подобное - края получились неравномерными, прям рука не настолько стабильная надо быть. Может есть какие-то инструменты спецовые?

  5. Если хочешь качественно, то без специального оборудования не обойтись. Лучше уж купить фрезер, настроить нужную глубину и аккуратно вести по краю доски. Только задача не из лёгких, особенно для новичков. Я сам попробовал и не сразу получилось идеально. Но если руки растут откуда надо, то почему бы и нет, попытка - не пытка.

  6. Цитата Сообщение от Yana1992
    Если хочешь качественно, то без специального оборудования не обойтись. Лучше уж купить фрезер, настроить нужную глубину и аккуратно вести по краю доски. Только задача не из лёгких, особенно для новичков. Я сам попробовал и не сразу получилось идеально. Но если руки растут откуда надо, то почему бы и нет, попытка - не пытка.
    Фрезер это понятно, но настройки там всякие, угол, глубина... Может подробнее расскажешь, как настроить под фаску?

  7. Ребята, да легче новый ламинат купить с фаской, чем с этим морочиться. Трудозатраты и нервы свои берегите. Если уж очень хочется именно этот вид, то лучше отдайте в мастерскую, пускай уж они сделают все как надо.

  8. Цитата Сообщение от NinaValley
    Ребята, да легче новый ламинат купить с фаской, чем с этим морочиться. Трудозатраты и нервы свои берегите. Если уж очень хочется именно этот вид, то лучше отдайте в мастерскую, пускай уж они сделают все как надо.
    Вот я тоже так думаю, зачем изобретать велосипед. Цена вопроса - нервы и время, и возможно испорченный материал. Не стоит оно того...

Похожие темы

  1. Как своими руками отремонтировать дыру в ламинате
    от Гармония в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-21, 17:46
  2. Как устранить щель в ламинате своими руками
    от Екатерина Сергеевна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-08, 10:13
  3. Полировка ламината от царапин своими руками: как убрать повреждения?
    от Artem Stenin в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-10, 01:03
  4. Как своими руками заделать дыру в ламинате?
    от Анна Игоревна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2021-09-25, 09:08
  5. Как отремонтировать дырку в ламинате своими руками: практическое руководство.
    от OlegWarrior в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2021-01-30, 22:19