Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать своими руками дверь из ламината

  1. Как сделать своими руками дверь из ламината

    Здравствуйте, форумчане! Планирую обновить интерьер, и хочу сделать нестандартную дверь из ламинирванных панелей самостоятельно. Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто делал подобное. Какие материалы и инструменты понадобятся? Нужна ли особая фурнитура или подойдет стандартная? Какие могут быть сложности при монтаже?

    Создание люка в подвал под ламинат своими руками: пошаговое руководство?
    Изготовление стола из ламината своими руками в домашних условиях

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Начните с выбора ламината. Вам понадобится качественный ламинат с достаточной толщиной и износостойкостью. По инструментам - запаситесь ручным или электрическим лобзиком для резки, клеем для дерева, шуруповёртом и саморезами. Фурнитура может быть стандартной, но обязательно обратите внимание на вес готовой двери – он будет больше обычного. Ну и конечно, петли должны быть подходящие к весу.

  4. Цитата Сообщение от OlegRemont
    Начните с выбора ламината. Вам понадобится качественный ламинат с достаточной толщиной и износостойкостью. По инструментам - запаситесь ручным или электрическим лобзиком для резки, клеем для дерева, шуруповёртом и саморезами. Фурнитура может быть стандартной, но обязательно обратите внимание на вес готовой двери – он будет больше обычного. Ну и конечно, петли должны быть подходящие к весу.
    Про вес важное замечание! У меня дверь из ламината получилась тяжёлая, пришлось искать специальные усиленные петли, чтобы она нормально закрывалась и не "провисала".

  5. Не забудьте про каркас для ламината. Для этого хорошо подойдут металлические профили или создайте каркас из деревянных брусков. Обратите внимание на ровность полотен ламината - ими покрывается каркас. Так дверь будет крепче. И планировать все надо с зазором для температурного расширения материала.

  6. Не пытался делать дверь из ламината, но уверен, что нужно хорошенько подумать о дизайне. Выбирайте текстуру ламината, которая гармонирует с интерьером. А ручку лучше покупать усиленную, учитывая вес двери. И не забудьте про блокиратор двери, чтобы она не хлопала от сквозняков.

  7. Цитата Сообщение от Роман Д.
    Не пытался делать дверь из ламината, но уверен, что нужно хорошенько подумать о дизайне. Выбирайте текстуру ламината, которая гармонирует с интерьером. А ручку лучше покупать усиленную, учитывая вес двери. И не забудьте про блокиратор двери, чтобы она не хлопала от сквозняков.
    В дизайне точно согласен. Я когда свои двери клеил, выбрал текстуру под дуб, такую же, как и ламинат на полу. Получилось, как в элитных апартаментах, хоть на выставку.

  8. Я спец по дверям, и скажу вам, друзья, что делать дверь из ламината - задачка не из простых. Если вы не уверены в своих силах, лучше обратитесь к профессионалам. В противном случае, может получиться криво и некрасиво, а исправлять такие ошибки сложно и дорого.

  9. Цитата Сообщение от Броня
    Я спец по дверям, и скажу вам, друзья, что делать дверь из ламината - задачка не из простых. Если вы не уверены в своих силах, лучше обратитесь к профессионалам. В противном случае, может получиться криво и некрасиво, а исправлять такие ошибки сложно и дорого.
    Поддерживаю! Попытался сам сделать, в итоге из-за пары кривых срезов пришлось заказывать новые панели. Обошлось в копеечку, так что думайте, прежде чем начинать.

  10. Не забывайте еще, что дверь не должна быть просто красивой, но и функциональной. Учтите все нюансы - толщину стены, наличие порога, уплотнители между полотном и коробом для лучшей звукоизоляции. Ударившись несколько раз о непродуманные мелочи, я теперь обращаю внимание на каждую деталь.

Похожие темы

  1. Как сделать полку из ламината своими руками
    от Денис Анатольевич в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-10-30, 14:13
  2. Изготовление входной двери из ламината своими руками
    от Аквамарин в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-04-21, 00:38
  3. Изготовление двери из ламината своими руками
    от OlegStar в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-06-14, 20:11
  4. Изготовление стеллажа из ламината своими руками
    от Дорофея в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-11-07, 23:56
  5. Как сделать своими руками двери из ламината
    от Сергей Власов в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-08-11, 19:23