Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Изготовление стеллажа из ламината своими руками

  1. Изготовление стеллажа из ламината своими руками

    Хочу собрать стеллаж в кладовую комнату, планирую использовать ламинат из-за его прочности и влагостойкости. Никогда раньше не делал мебель самостоятельно. Какие материалы и инструменты мне понадобятся? Интересуют также советы по проектированию и сборке. Может быть, у кого-то уже есть опыт, поделитесь подробным мастер-классом или инструкцией по изготовлению.

    Как крепится ламинат на стену своими руками: инструкция по монтажу
    Инструкция по частичной замене ламината своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Стеллажи своими руками - это классно и экономно. Первое, что вам нужно, это правильно замерить пространство, где он будет стоять. Для работы понадобятся листы ламинированного ДСП, рейки для каркаса, саморезы и скобы. Не забудьте про крепежи для полок. Из инструментов - рулетка, угольник, пила (желательно циркулярная), шуруповерт. Я обычно начинаю с чертежа в масштабе, чтобы понять, как будет выглядеть и сколько материала купить.

  4. Цитата Сообщение от Солнце
    Привет! Стеллажи своими руками - это классно и экономно. Первое, что вам нужно, это правильно замерить пространство, где он будет стоять. Для работы понадобятся листы ламинированного ДСП, рейки для каркаса, саморезы и скобы. Не забудьте про крепежи для полок. Из инструментов - рулетка, угольник, пила (желательно циркулярная), шуруповерт. Я обычно начинаю с чертежа в масштабе, чтобы понять, как будет выглядеть и сколько материала купить.
    Да, чертеж очень важен, но не всем дается его делать. Может есть какие-то шаблоны или программы для проектирования стеллажей?

  5. Самое главное в сборке стеллажа - это точность. Вырезайте детали по размеру, используя лазерный уровень или хороший правитель. Для сборки стеллажа очень удобно использовать крепежи типа "конфирматы" - они обеспечивают крепость и легкость в сборке. Плюс, если ошибетесь, всегда можно все разобрать и подогнать.

  6. Цитата Сообщение от Камилла
    Самое главное в сборке стеллажа - это точность. Вырезайте детали по размеру, используя лазерный уровень или хороший правитель. Для сборки стеллажа очень удобно использовать крепежи типа "конфирматы" - они обеспечивают крепость и легкость в сборке. Плюс, если ошибетесь, всегда можно все разобрать и подогнать.
    Конфирматы это хорошо, но как насчет внешности? Не будет ли видно крепеж? Мне бы хотелось, чтобы стеллаж выглядел аккуратно.

  7. Для спрятанного крепежа можно использовать дюбель-шипы или заглушки на саморезы, которые подбираются под цвет ламината. В таком случае крепеж будет не заметен, а полки все равно останутся прочными.

  8. Здорова! Я как-то собирал подобный стеллаж. После того как все размеры взяты, начинайте с каркаса. Ламинированные доски пилите аккуратно, чтобы не поцарапать. Для сборки используйте клей для дерева и саморезы, чтоб всё держалось как надо. На прикрепление каждой полки у меня уходило около 20 минут.

  9. Цитата Сообщение от Анатолий Сергеевич
    Здорова! Я как-то собирал подобный стеллаж. После того как все размеры взяты, начинайте с каркаса. Ламинированные доски пилите аккуратно, чтобы не поцарапать. Для сборки используйте клей для дерева и саморезы, чтоб всё держалось как надо. На прикрепление каждой полки у меня уходило около 20 минут.
    А что за клей использовал? Не отойдет ли полка с течением времени?

  10. Пользуйтесь только проверенным клеем для дерева, который предназначен для использования в мебели. Если вы всё сделаете по инструкции, то не должно быть проблем.

  11. Hey! Если первый раз за такое берешься, посмотри видео на Ютубе. Там даж с примерами рассказывают, как всё делать от А до Я. Я по видосам учился и стеллаж получился отпадный, даже не ожидал от себя)) Удачи, чувак!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Изготовление коробки из ламината своими руками
    от Groot в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-08-26, 13:35
  2. Создание столика из ламината своими руками
    от Маргарита Александровна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-01-04, 05:20
  3. Изготовление кровати из ламината своими руками
    от Эовин в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-11-06, 13:19
  4. Изготовление столешницы из ламината своими руками
    от JuliaFire в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-08-23, 05:49
  5. Как сделать своими руками двери из ламината
    от Сергей Власов в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-08-11, 19:23