Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Как прикрепить ламинат к стене своими руками: методы монтажа

  1. Как прикрепить ламинат к стене своими руками: методы монтажа

    Как правильно и надежно прикрепить ламинат к стене, делая всё своими руками? Хочу сделать декоративную панель в гостиной из ламината. Есть ли какие-то особенности или советы, о которых мне следует знать?

    Как сделать изголовье кровати из ламината своими руками?
    Изготовление своими руками полки на стену из ламината

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Монтаж ламината на стену — это довольно просто, если следовать инструкции. Обычно используют клей для дерева или монтажный. Нанесите его на стену и планку, затем прижмите. Важно, чтобы стена была ровной. Желательно делать поролоновую подложку между стеной и ламинатом, это обеспечит дополнительную звукоизоляцию.

  4. Цитата Сообщение от Алекса22
    Монтаж ламината на стену — это довольно просто, если следовать инструкции. Обычно используют клей для дерева или монтажный. Нанесите его на стену и планку, затем прижмите. Важно, чтобы стена была ровной. Желательно делать поролоновую подложку между стеной и ламинатом, это обеспечит дополнительную звукоизоляцию.
    А не отвалится ли ламинат через время, если только клеем прикрепить? Не уверен, что это надежно.

  5. Ребята, дело житейское - клей может со временем ослабнуть. Я бы советовал дополнительно использовать зажимы или плинтуса для удержания планок. Это поможет их зафиксировать по краям и уголкам, да и выглядеть будет аккуратно.

  6. Цитата Сообщение от Banshee
    Ребята, дело житейское - клей может со временем ослабнуть. Я бы советовал дополнительно использовать зажимы или плинтуса для удержания планок. Это поможет их зафиксировать по краям и уголкам, да и выглядеть будет аккуратно.
    Согласен с предыдущим оратором. Плинтуса - это отличный способ скрыть зазоры и придать эстетическую законченность.

  7. Не забывайте про влажность! Если в комнате высокая влажность, то ламинат может расширяться и деформироваться. Я бы на вашем месте использовал влагостойкий ламинат и обязательно обработал бы его края герметиком, чтобы не пропускал влагу.

  8. Цитата Сообщение от Петрович
    Не забывайте про влажность! Если в комнате высокая влажность, то ламинат может расширяться и деформироваться. Я бы на вашем месте использовал влагостойкий ламинат и обязательно обработал бы его края герметиком, чтобы не пропускал влагу.
    Интересно, а какие марки ламината влагостойкие? Можете что-то посоветовать?

  9. О, вот это тема! Делал такую стенку у себя на даче! Сначала хочу сказать, что нужно брать ламинат попроще, чтобы не жалко было, если что пойдет не так. Я крепил на саморезы с потайной головкой через каждые 30-40 см. Крепёж прячется под следующей планкой ламината, получается очень красиво.

  10. Цитата Сообщение от KatyaWarrior
    О, вот это тема! Делал такую стенку у себя на даче! Сначала хочу сказать, что нужно брать ламинат попроще, чтобы не жалко было, если что пойдет не так. Я крепил на саморезы с потайной головкой через каждые 30-40 см. Крепёж прячется под следующей планкой ламината, получается очень красиво.
    Хороший практический совет, но не понятно, сложно ли потом такое крепление демонтировать, если захочу поменять дизайн?

  11. Делал подобное, только вместо клея использовал жидкие гвозди. На мой взгляд, это один из самых простых и надёжных способов. Главное, профессионально подойти к вопросу выравнивания первого ряда: от его положения зависит весь результат.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как повесить на дверь праздничный венок без использования гвоздей?
    от Валентина Андреевна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-12, 00:33
  2. Методы, как разрезать ламинат в процессе монтажа собственными силами
    от Галина в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-05-20, 17:09
  3. Как выполнить укладку ламината под паркетную елочку на стене своими руками?
    от Вадим Бергер в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-12-30, 23:05
  4. Руководство по креплению ламината к стене своими руками
    от LukeCage в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-08, 16:16
  5. Различные виды крепления ламината: обзор методов
    от Маугли в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-09-06, 18:07