Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Как сделать изголовье кровати из ламината своими руками?

  1. Как сделать изголовье кровати из ламината своими руками?

    Планирую обновить интерьер спальни и хочу сделать изголовье для кровати из ламината своими руками. Каким образом это лучше всего сделать? Интересуют советы от выбора материалов до инструкции по сборке. Какие инструменты понадобятся? Есть ли у кого опыт в таком деле?

    Изготовление своими руками полки на стену из ламината
    Изготовление подоконника из ламината своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Прежде всего подумайте о дизайне и размере изголовья. Ламинат выбирайте с учётом общего стиля комнаты. Для работы вам понадобятся: циркулярная пила, дрель, шуруповёрт и крепеж. Сначала сделайте каркас из деревянных брусков, к нему и прикрепите ламинированные панели. У вас есть чертежи или эскизы?

  4. Цитата Сообщение от Фламинго
    Прежде всего подумайте о дизайне и размере изголовья. Ламинат выбирайте с учётом общего стиля комнаты. Для работы вам понадобятся: циркулярная пила, дрель, шуруповёрт и крепеж. Сначала сделайте каркас из деревянных брусков, к нему и прикрепите ламинированные панели. У вас есть чертежи или эскизы?
    Спасибо за совет! Чертежи пока только в голове, но я точно к ним перейду. А что насчет крепления к стене? Не хотелось бы повредить обои.

  5. Здравствуйте! Для крепления к стене используйте французскую шпильку или навесные пластины, это позволит закрепить изголовье надежно, не портя стены. И не забудьте про финишную обработку краев, используйте кромку, которая будет сочетаться с ламинатом. Удачи!

  6. Цитата Сообщение от ViktorWriter
    Здравствуйте! Для крепления к стене используйте французскую шпильку или навесные пластины, это позволит закрепить изголовье надежно, не портя стены. И не забудьте про финишную обработку краев, используйте кромку, которая будет сочетаться с ламинатом. Удачи!
    Французская шпилька – клёвая штука, но я что-то не совсем понимаю, как её монтировать. Есть какая-то пошаговая инструкция?

  7. Чтобы изголовье выглядело органично, обратите внимание на текстуру и цвет ламината. Лучше брать тот, который устойчив к царапинам и износу. Я свое изголовье сделал из ламината с матовой поверхностью, вроде получилось стильно. Посмотрите разные варианты в магазине.

  8. Цитата Сообщение от Kai
    Чтобы изголовье выглядело органично, обратите внимание на текстуру и цвет ламината. Лучше брать тот, который устойчив к царапинам и износу. Я свое изголовье сделал из ламината с матовой поверхностью, вроде получилось стильно. Посмотрите разные варианты в магазине.
    Спасибо за подсказку. Тоже склоняюсь к матовой текстуре, но вот думаю, может, лучше взять что-то с рельефным рисунком?

  9. Привет! Я делал изголовье из ламината под палубную доску, и вам скажу, рульно вышло! Рельеф добавляет уюта. Ламинат каркасу прикрутил строительным степлером, потом еще укрепил на саморезы. Да, и края зашил планками – смотрится очень даже неплохо.

  10. Цитата Сообщение от Илария
    Привет! Я делал изголовье из ламината под палубную доску, и вам скажу, рульно вышло! Рельеф добавляет уюта. Ламинат каркасу прикрутил строительным степлером, потом еще укрепил на саморезы. Да, и края зашил планками – смотрится очень даже неплохо.
    Класс идея, спасибо! А строительный степлер не повредит ламинат? Я вот думал исключительно на клей её приклеивать.

  11. Делал недавно изголовье сам. Вот на что обратить внимание: используйте клей ПВА или монтажный, чтоб панели держались крепко, особенно если решите не крепить их к каркасу. На саморезы можно забить, если их головки не станут преградой для крепления панелей. Мой совет - использовать скрытые крепления, выглядеть будет аккуратнее.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сделать мягкое изголовье кровати из ламината своими руками?
    от MaxForest в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-11-24, 07:44
  2. Изголовье кровати из ламината: фото-инструкция, как сделать своими руками
    от Софья в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-02, 12:19
  3. Как сделать изголовье кровати из ламината своими руками?
    от Masha в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-16, 21:08
  4. Инструкция по созданию изголовья кровати из ламината своими руками
    от Sunfire в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-09-12, 12:56
  5. Изготовление кровати из ламината своими руками
    от Эовин в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-11-06, 13:19