Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как сделать мягкое изголовье кровати из ламината своими руками?

  1. Как сделать мягкое изголовье кровати из ламината своими руками?

    Хочу самостоятельно изготовить оригинальное мягкое изголовье для кровати, используя остатки ламината. Есть ли какие-то инструкции или рекомендации по созданию такого изголовья, особенно интересуют моменты касательно крепления пенополиуретана и оббивки тканью? Может быть, есть специальные трюки или советы, на что стоит обратить внимание? Инструменты и материалы уже имеются.

    Ремонт ламината своими руками: устранение сколов и трещин
    Инструкция по креплению ламината на гипсокартонную стену своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Такая идея мне уже встречалась! Главное тут – правильно вырезать ламинат под размер будущего изголовья, прикрепить к нему поролон и обтянуть тканью. Ламинат - твёрдое основание, поэтому к нему хорошо крепится поролон или пенополиуретан клеем на основе синтетического каучука. После – оббивка тканью, какую душа желает. Но не забудьте сделать крепления для изголовья к кровати.

  4. Цитата Сообщение от OlegKnight
    Такая идея мне уже встречалась! Главное тут – правильно вырезать ламинат под размер будущего изголовья, прикрепить к нему поролон и обтянуть тканью. Ламинат - твёрдое основание, поэтому к нему хорошо крепится поролон или пенополиуретан клеем на основе синтетического каучука. После – оббивка тканью, какую душа желает. Но не забудьте сделать крепления для изголовья к кровати.
    Да все верно говоришь, но не забудь про аэрозольные клеи, они очень удобные в использовании. Я вот сам себе изголовье делал, так он прям супер намного проще наносится.

  5. Не самая простая задачка, требует кроптливости. Сначала наметьте размеры и разрежьте ламинат. Когда начнёте клеить поролон, обязательно наденьте респиратор – клей бывает довольно ядовит. К ткани подходите ответственно, она должна сочетаться с интерьером и быть износостойкой. Удачи вам!

  6. Цитата Сообщение от Юлия Игоревна
    Не самая простая задачка, требует кроптливости. Сначала наметьте размеры и разрежьте ламинат. Когда начнёте клеить поролон, обязательно наденьте респиратор – клей бывает довольно ядовит. К ткани подходите ответственно, она должна сочетаться с интерьером и быть износостойкой. Удачи вам!
    Спасибо за совет насчет респиратора, не подумал бы прям, что от клея может быть такой вред.

  7. Я делал похожую штуку на днях. Под ламинат пришлось делать деревянный каркас, чтобы мягкость поролона сочеталась с жёсткостью изголовья. Конструкция должна быть прочной, и я использовал анкерные болты для крепления ее к стене, а не кровати - так надёжней. С тканью не спешите, примеряйте, выравнивайте, чтоб не было складок. И помните, большое значение имеют эстетика и функциональность в итоге.

  8. Цитата Сообщение от Астерикс
    Я делал похожую штуку на днях. Под ламинат пришлось делать деревянный каркас, чтобы мягкость поролона сочеталась с жёсткостью изголовья. Конструкция должна быть прочной, и я использовал анкерные болты для крепления ее к стене, а не кровати - так надёжней. С тканью не спешите, примеряйте, выравнивайте, чтоб не было складок. И помните, большое значение имеют эстетика и функциональность в итоге.
    Это ты здорово придумал с анкерными болтами, а то я вот думал, как лучше всего к кровати приделать, чтобы потом не сползало ничего. Надо будет попробовать твой метод.

Похожие темы

  1. Как сделать изголовье кровати из ламината своими руками?
    от Дмитрий Сергеевич в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-05-24, 04:01
  2. Изголовье кровати из ламината: фото-инструкция, как сделать своими руками
    от Софья в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-02, 12:19
  3. Как сделать изголовье кровати из ламината своими руками?
    от Masha в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-16, 21:08
  4. Инструкция по созданию изголовья кровати из ламината своими руками
    от Sunfire в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-09-12, 12:56
  5. Изготовление кровати из ламината своими руками
    от Эовин в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-11-06, 13:19