Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать изголовье кровати из ламината своими руками?

  1. Как сделать изголовье кровати из ламината своими руками?

    Планирую самостоятельно изготовить изголовье для кровати, и хочу использовать ламинат. Интересует весь процесс: от выбора материалов до мелких нюансов монтажа. Кто-то уже делал такое? Поделитесь опытом и возможными подводными камнями.

    Инструкция по созданию изголовья кровати из ламината своими руками
    Инструкция по созданию лестницы из ламината своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Для начала выберите ламинат с хорошим защитным слоем, чтобы он не царапался. Желательно взять влагостойкий, так как в спальне может быть повышенная влажность. Прикрепляйте ламинатные панели к базовой плите (МДФ или фанера) клеем для дерева. Затем крепите всю конструкцию к стене или к каркасу кровати. Не забудьте про декоративный кант или плинтус вокруг краев.

  4. Цитата Сообщение от Пион
    Для начала выберите ламинат с хорошим защитным слоем, чтобы он не царапался. Желательно взять влагостойкий, так как в спальне может быть повышенная влажность. Прикрепляйте ламинатные панели к базовой плите (МДФ или фанера) клеем для дерева. Затем крепите всю конструкцию к стене или к каркасу кровати. Не забудьте про декоративный кант или плинтус вокруг краев.
    Согласен, влагостойкость - это важно. Кстати, какой клей лучше всего подойдет?

  5. Свой проект изголовья я делал из ламината повышенной износостойкости. Для основы использовал ОСП плиты. Как сказал предыдущий автор, важен и защитный слой ламината от царапин. Для крепления пользовался монтажной пеной — держится отлично, но работать с ней нужно аккуратно.

  6. Цитата Сообщение от Железный
    Свой проект изголовья я делал из ламината повышенной износостойкости. Для основы использовал ОСП плиты. Как сказал предыдущий автор, важен и защитный слой ламината от царапин. Для крепления пользовался монтажной пеной — держится отлично, но работать с ней нужно аккуратно.
    А монтажная пена точно не повредит ламинат со временем?

  7. Делала недавно изголовье из остатков ламината после ремонта. Решила не заморачиваться с основой и прикрепила их напрямую к стене через клеевые полоски типа "двухстороннего скотча" для тяжёлых предметов. Просто и эстетично. Но мой совет – имейте в виду размеры кровати, чтобы панели красиво сочетались по ширине.

  8. Цитата Сообщение от SofiaWarrior
    Делала недавно изголовье из остатков ламината после ремонта. Решила не заморачиваться с основой и прикрепила их напрямую к стене через клеевые полоски типа "двухстороннего скотча" для тяжёлых предметов. Просто и эстетично. Но мой совет – имейте в виду размеры кровати, чтобы панели красиво сочетались по ширине.
    Интересное решение насчет скотча, но как оно будет держаться? Мне кажется, такое крепление менее надежно, чем клей или пена.

  9. Я мастер на все руки, и могу сказать, что самое сложное здесь — аккуратно всё вымерять и подогнать под размеры кровати. Используйте специальный клей для деревянных изделий, он не повредит ламинат. И помните про терморасширение материалов — оставляйте маленькие швы между панелями для избежания деформации.

  10. Привет! Я делал изголовье из ламината около года назад. Основной совет: перед началом работы подготовьте все инструменты и материалы. Вам понадобятся уровень, лобзик или пила для аккуратного реза, клей, шуруповёрт и, возможно, лак для покрытия срезанных краев ламината для аккуратности. Ламинат довольно хрупкий, так что будьте осторожны при резке. Удачи вам!

Похожие темы

  1. Как сделать мягкое изголовье кровати из ламината своими руками?
    от MaxForest в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-11-24, 07:44
  2. Как сделать изголовье кровати из ламината своими руками?
    от Дмитрий Сергеевич в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-05-24, 04:01
  3. Изголовье кровати из ламината: фото-инструкция, как сделать своими руками
    от Софья в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-02, 12:19
  4. Инструкция по созданию изголовья кровати из ламината своими руками
    от Sunfire в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-09-12, 12:56
  5. Изготовление кровати из ламината своими руками
    от Эовин в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-11-06, 13:19