Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Как сделать подоконник из ламината своими руками?

  1. Как сделать подоконник из ламината своими руками?

    Хочу обновить интерьер кухни и задумался о том, чтобы сделать подоконник из ламината самостоятельно. Есть ли у кого-то инструкции или рекомендации, как это сделать правильно? Какие материалы и инструменты мне понадобятся? Буду рад любым советам и фото вашего результата, если кто-то уже делал что-то подобное.

    Изготовление мебели для прихожей из ламината своими руками
    Можно ли выполнить обшивка стен ламинатом своими руками?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Пара лет назад сам занимался точно также. Главное — это взять качественный ламинат и не экономить на подложке, она должна быть водостойкой. Вам понадобится ламинат, подложка, клей ПВА, пила и наждачная бумага. Меряете ваше окно, режете ламинат под нужный размер, склеиваете, шлифуете края. Всё просто!

  4. Цитата Сообщение от ilna
    Пара лет назад сам занимался точно также. Главное — это взять качественный ламинат и не экономить на подложке, она должна быть водостойкой. Вам понадобится ламинат, подложка, клей ПВА, пила и наждачная бумага. Меряете ваше окно, режете ламинат под нужный размер, склеиваете, шлифуете края. Всё просто!
    Спасибо за совет! А какой клей лучше использовать? Не отклеится ли ламинат со временем?

  5. Не забудьте про температурные расширения материала, ламинат же "работает". Лучше оставить небольшое пространство между стеной и подоконником, потом это можно закрыть пластиковым уголком или специальным профилем. Правильная установка учитывает все эти нюансы!

  6. Цитата Сообщение от Ева Александровна
    Не забудьте про температурные расширения материала, ламинат же "работает". Лучше оставить небольшое пространство между стеной и подоконником, потом это можно закрыть пластиковым уголком или специальным профилем. Правильная установка учитывает все эти нюансы!
    Согласен, я тоже оставлял промежуток. Но вот что делать, если ламинат начнет разбухать? Как предотвратить?

  7. Делал недавно подоконник, все работало как по маслу! Важный момент - укладывать ламинатные доски аккуратно, чтобы швы были ровными. И используйте ламинат с защитой от влаги, на кухне это критично! А еще лучше всего купить финишную пленку для укладки сверху - она спасет от случайных лужиц ?

  8. Цитата Сообщение от Liza
    Делал недавно подоконник, все работало как по маслу! Важный момент - укладывать ламинатные доски аккуратно, чтобы швы были ровными. И используйте ламинат с защитой от влаги, на кухне это критично! А еще лучше всего купить финишную пленку для укладки сверху - она спасет от случайных лужиц ?
    А вы сами резали ламинат или заказывали на раскрой? Говорят, так точнее получается.

  9. Не беритесь за эту работу, если у вас нет опыта работы с ламинатом. Мне как разнорабочему на стройках частенько пришлось видеть, когда пытаются экономить и делать все своими руками, а получается кое-как. Лучше обратитесь к специалистам, они это сделают быстро и качественно.

  10. Цитата Сообщение от Олеся Макарова
    Не беритесь за эту работу, если у вас нет опыта работы с ламинатом. Мне как разнорабочему на стройках частенько пришлось видеть, когда пытаются экономить и делать все своими руками, а получается кое-как. Лучше обратитесь к специалистам, они это сделают быстро и качественно.
    Все же хочется поэкспериментировать. Мастер берет немало, а работа вроде не самая сложная...

  11. Вот видите, на форумах много кто готов помочь советом. Не бойтесь пробовать, но помните о точности замеров. Я в свою очередь подоконник делал из куска старого ламината – получилось бюджетно и сердито. Замеряйте 10 раз, отрезайте один, по старому правилу.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сделать дверцу из ламината своими руками?
    от JessicaJones в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-07, 12:58
  2. Как сделать обувницу из ламината своими руками?
    от Cypher в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2022-09-26, 05:51
  3. Изготовление ящика из ламината своими руками: пошаговое фото
    от MaryPoppins в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-13, 02:51
  4. Как сделать потолок из ламината своими руками?
    от Виктор в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-04-01, 14:16
  5. Как сделать столешницу из ламината своими руками?
    от Romeo в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-02-16, 22:07