Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Создание полок из ламината своими руками для установки на стену

  1. Создание полок из ламината своими руками для установки на стену

    Хочу самостоятельно сделать настенные полки из остатков ламината, что у меня остались после ремонта. Может кто поделиться опытом или инструкциями, как правильно крепить полки к стене и что понадобится для такой работы? Ищу понятное руководство для начинающих.

    Как сделать подоконник из ламината своими руками?
    Изготовление мебели для прихожей из ламината своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Прежде всего, для такой работы вам понадобятся инструменты: дрель, уровень, шурупы, возможно уголки для крепления. Сам ламинат нужно аккуратно отрезать под нужный размер полки. Чтоб крепление вышло надежным, нужно делать отверстия в стене с помощью дрели, забивать в них дюбеля и вкручивать шурупы. Уголки крепят снизу полки для дополнительной поддержки.

  4. Цитата Сообщение от Алиса
    Прежде всего, для такой работы вам понадобятся инструменты: дрель, уровень, шурупы, возможно уголки для крепления. Сам ламинат нужно аккуратно отрезать под нужный размер полки. Чтоб крепление вышло надежным, нужно делать отверстия в стене с помощью дрели, забивать в них дюбеля и вкручивать шурупы. Уголки крепят снизу полки для дополнительной поддержки.
    Не забудьте проверить стену на наличие коммуникаций, не хочется же повредить проводку или трубы.

  5. Самое главное – это уровень, чтобы полки не висели криво. Ламинат довольно тяжелый, поэтому используйте качественные дюбеля и шурупы. Если стена бетонная, то лучше брать дюбель-гвозди. Для гипсокартона есть специальные крепления – металлические бабочки.

  6. Цитата Сообщение от JuliaForest
    Самое главное – это уровень, чтобы полки не висели криво. Ламинат довольно тяжелый, поэтому используйте качественные дюбеля и шурупы. Если стена бетонная, то лучше брать дюбель-гвозди. Для гипсокартона есть специальные крепления – металлические бабочки.
    А как насчет уголков или скоб? Как думаете, могут пригодиться?

  7. Здорово, что решили использовать остатки ламината. Это экономно и экологично. Только постарайтесь обработать края полок, чтобы они были не острыми. И используйте надежные крепления, особенно если планируете ставить на полки что-то тяжелое.

  8. Цитата Сообщение от LeoMountain
    Здорово, что решили использовать остатки ламината. Это экономно и экологично. Только постарайтесь обработать края полок, чтобы они были не острыми. И используйте надежные крепления, особенно если планируете ставить на полки что-то тяжелое.
    Это точно! У меня одна полка упала, так как я скупился на хорошие дюбеля. В итоге, потерял и полку и то, что на ней стояло.

  9. Поищите видеоуроки в интернете. Наглядно всегда лучше усваивается информация. Я сам так учился, когда первый раз решил дома что-то своими руками сделать. Главное – безопасность, так что не стесняйтесь просить помощи у друзей или знакомых, если что-то непонятно.

  10. Цитата Сообщение от Malvina
    Поищите видеоуроки в интернете. Наглядно всегда лучше усваивается информация. Я сам так учился, когда первый раз решил дома что-то своими руками сделать. Главное – безопасность, так что не стесняйтесь просить помощи у друзей или знакомых, если что-то непонятно.
    Согласен, видео туториалы – это кладезь информации. Еще бы список рекомендуемых каналов, где это все показывают, добавьте.

  11. Я делал подобные полки. Не обошлось без глубинного шуруповерта, ибо ручной отверткой долго и тяжело. Еще пригодится пила для точной подгонки размеров. Советую замерять всё несколько раз перед тем, как сделать разрез.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Создание органайзера для канцелярии своими руками из ламината
    от Saphira в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-01, 05:03
  2. Создание полок из остатков ламината своими руками: просьба о помощи
    от Марина Васильевна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-15, 04:20
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-12-12, 14:22
  4. Как сделать кухонный фартук из ламината своими руками
    от BlackCat в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-11, 17:29
  5. Изготовление своими руками полки на стену из ламината
    от Sobakowod в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-06-04, 12:16