Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Инструкция по укладке лестницы из ламината своими руками

  1. Инструкция по укладке лестницы из ламината своими руками

    Хочу обновить лестницу в доме и подумываю о ламинате как материале для ступеней. Может кто делал подобное самостоятельно? Интересуют подробные инструкции и советы - как правильно подготовить основу, выбрать ламинат, рассчитать количество материала, подрезать и уложить его. Буду благодарен за любые рекомендации.

    Изготовление межкомнатных дверей из ламината своими руками
    Как своими руками отделать балкон ламинатом: пошаговая фото-инструкция

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Процесс не из самых сложных, если руки ровные. Первое - это замеры. Надо знать размеры каждой ступени, чтобы купить right amount of material. Дальше подготовьте основу – поверхность должна быть идеально ровной. Ламинат выбирайте с высоким классом износостойкости, замки должны быть качественные. При укладке используйте спец. клей для надежности. Удачи!

  4. Цитата Сообщение от Сергей
    Процесс не из самых сложных, если руки ровные. Первое - это замеры. Надо знать размеры каждой ступени, чтобы купить right amount of material. Дальше подготовьте основу – поверхность должна быть идеально ровной. Ламинат выбирайте с высоким классом износостойкости, замки должны быть качественные. При укладке используйте спец. клей для надежности. Удачи!
    А какой класс изнашиваемости лучше взять? У меня двое детей и собака, боюсь, быстро изотрут все.

  5. Не забудьте про подложку под ламинат, это уменьшит шум при ходьбе по лестнице. Замки лучше всего подклеивать для дополнительной фиксации. А ещё, посмотрите видео-инструкции на YouTube, много нюансов там видно наглядно.

  6. Цитата Сообщение от Аманда
    Не забудьте про подложку под ламинат, это уменьшит шум при ходьбе по лестнице. Замки лучше всего подклеивать для дополнительной фиксации. А ещё, посмотрите видео-инструкции на YouTube, много нюансов там видно наглядно.
    Надо еще помнить про влажность. У меня была проблема с тем, что ламинат начал разбухать от влажности. Может подскажете, как избежать этого?

  7. Укладка ламината на лестницу требует точной подгонки под размеры ступеней, а это значит, что без хорошей электролобзики вам не обойтись. И помните, что перед укладкой ламината его желательно "акклиматизировать" с уровнем влажности в доме, выдержав в помещении пару суток.

  8. Цитата Сообщение от SheHulk
    Укладка ламината на лестницу требует точной подгонки под размеры ступеней, а это значит, что без хорошей электролобзики вам не обойтись. И помните, что перед укладкой ламината его желательно "акклиматизировать" с уровнем влажности в доме, выдержав в помещении пару суток.
    Это точно, про акклиматизацию ламината я тоже слышал. Буду иметь в виду, спасибо.

  9. Помимо всего прочего, не забывайте про эстетическую часть - как ламинат будет сочетаться с интерьером, освещением и мебелью. Подберите цвет и фактуру правильно, чтобы лестница гармонично вписалась в дизайн вашего дома.

  10. Цитата Сообщение от Нинель
    Помимо всего прочего, не забывайте про эстетическую часть - как ламинат будет сочетаться с интерьером, освещением и мебелью. Подберите цвет и фактуру правильно, чтобы лестница гармонично вписалась в дизайн вашего дома.
    Хороший совет, иногда в погоне за практичностью забываешь, что лестница может стать украшением дома.

  11. Один из самых важных моментов – это безопасность. Ламинированные ступени могут быть скользкими, так что задумайтесь о добавлении антискользящих полос или прорезиненных ковриков на каждую ступеньку, особенно если в доме маленькие дети или пожилые люди.

Похожие темы

  1. Как постелить ламинат своими руками: пошаговая инструкция
    от Екатерина Дмитриевна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2023-06-02, 05:16
  2. Как своими руками вставить ламинат: инструкция по укладке
    от Евгений в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2022-04-12, 18:16
  3. Как своими руками кладется ламинат: инструкция
    от Волшебница в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-03-24, 22:23
  4. Как правильно положить ламинат своими руками: инструкция пошагово
    от Евгений в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2021-03-10, 20:27
  5. Как поставить ламинат: Пошаговая инструкция своими руками
    от Леонид в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-02, 21:00