Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Как своими руками отделать балкон ламинатом: пошаговая фото-инструкция

  1. Как своими руками отделать балкон ламинатом: пошаговая фото-инструкция

    Привет всем умельцам! Хочу обновить вид балкона и задумался о том, чтобы отделать его ламинатом. Не могли бы вы подсказать, с чего начать и какие моменты важно учесть при самостоятельной укладке ламината на балконе? Интересует весь процесс: от подготовки основания до финальных штрихов. Заранее спасибо за советы!

    Изготовление мебели из ламината своими руками в домашних условиях
    Инструкция по обшивке стен ламинатом своими руками в домашних условиях

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Чтоб отделать балкон, начните с подготовки поверхности: она должна быть ровная и сухая. Если у вас бетонный пол, возможно, придется залить наливной пол или использовать самовыравнивающуюся смесь. Потом укладывайте подложку под ламинат и только после этого - сам ламинат. Кстати, выбирайте ламинат, который подходит для условий балкона, учитывайте перепады температур и влажность.

  4. Цитата Сообщение от LeoValley
    Чтоб отделать балкон, начните с подготовки поверхности: она должна быть ровная и сухая. Если у вас бетонный пол, возможно, придется залить наливной пол или использовать самовыравнивающуюся смесь. Потом укладывайте подложку под ламинат и только после этого - сам ламинат. Кстати, выбирайте ламинат, который подходит для условий балкона, учитывайте перепады температур и влажность.
    Соглашусь насчет подложки, не экономьте на этом. А как насчет расширительных зазоров? Вы о них не упомянули, а ведь они крайне важны из-за изменения размеров ламина при перепадах температур.

  5. Привет! Главное в укладке ламината на балконе - это правильный выбор покрытия. Оно должно быть устойчивым к влаге, поскольку балкон часто подвергается её воздействию. А ещё не забывайте про слой пароизоляции, особенно если ваш балкон не застеклён. Для каждой доски оставляйте зазоры для температурного расширения, а в конце обязательно поставьте плинтуса для акуратности.

  6. Здарова! Я в прошлом месяце сам такое провернул. Отбойный молоток - твой лучший друг для убирания старой плитки или бетона. Пол выровняй, как писали до меня, и не забудь про гидроизоляцию. Ламинат бери с запасом, всегда что-то может пойти не так. И пометь каждую планку, когда начнёшь резать - меньше ошибок будет.

  7. Цитата Сообщение от AlexStorm
    Здарова! Я в прошлом месяце сам такое провернул. Отбойный молоток - твой лучший друг для убирания старой плитки или бетона. Пол выровняй, как писали до меня, и не забудь про гидроизоляцию. Ламинат бери с запасом, всегда что-то может пойти не так. И пометь каждую планку, когда начнёшь резать - меньше ошибок будет.
    Чётко по делу! Только хочу добавить, что качественные инструменты - полдела. У меня когда старый рубанок был, так и доски все рвал при подгонке. Как купил нормальный - работать одно удовольствие стало.

  8. Не забудьте, что ламинат на балконе - это не то же самое, что в комнате. Учитывайте, что балкон может быть сквозным либо холодным. Поэтому, если есть возможность застеклить балкон, сделайте это до укладки ламината. А еще лучше утеплите пол и стены, чтобы ламинат прослужил дольше.

  9. Самое важное - это не торопиться и все делать по шагам. Начните с просмотра видео на YouTube, там полно туториалов по укладке ламината. И еще, меряйте уровень влажности - если высокий, то без хорошей гидроизоляции не обойтись. Удачи в работе!

Похожие темы

  1. Как своими руками обшить балкон ламинатом?
    от Олеся в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-07-31, 18:54
  2. Отделка балкона ламинатом своими руками: видео как это сделать
    от MaxMountain в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2022-12-30, 18:51
  3. Отделка балкона внутри ламинатом своими руками: пошаговое руководство
    от Матрос в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-10-29, 00:33
  4. Обшивка балкона ламинатом своими руками: пошаговое руководство
    от Жара в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2021-11-12, 11:39
  5. Как своими руками отделать дверь ламинатом?
    от Эмма в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-07-17, 15:50