Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Как своими руками отделать дверь ламинатом?

  1. Как своими руками отделать дверь ламинатом?

    Ребят, хочу обновить внешний вид межкомнатной двери, чтобы она смотрелась современнее. Есть идея использовать ламинат. Кто-нибудь делал подобное? Интересуют полезные советы и рекомендации: как выбрать ламинат, как подготовить дверь, нужен ли специальный клей или что-то в этом роде. Желательно пошаговая инструкция или ваш личный опыт.

    Настилка ламината своими руками: практическая инструкция
    Пошаговая инструкция: как класть ламинат с фаской своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Пару месяцев назад сам делал такой проект. Важно правильно выбрать ламинат — планки должны быть не слишком толстыми, чтоб дверь не стала слишком тяжелой. Нужно хорошо зачистить поверхность двери, демонтировать ручку и замок. Я использовал монтажный клей, но также понадобятся саморезы для фиксации. Сначала приклейте в центре, потом расходитеся к краям. Саморезы затем можно скрыть декоративными заглушками.

  4. Цитата Сообщение от bizon.stroy
    Пару месяцев назад сам делал такой проект. Важно правильно выбрать ламинат — планки должны быть не слишком толстыми, чтоб дверь не стала слишком тяжелой. Нужно хорошо зачистить поверхность двери, демонтировать ручку и замок. Я использовал монтажный клей, но также понадобятся саморезы для фиксации. Сначала приклейте в центре, потом расходитеся к краям. Саморезы затем можно скрыть декоративными заглушками.
    А саморезы точно надо? Я видел, как приклеивали только на клей, без всяких доп. креплений.

  5. Не слышал, чтобы кто-то отделывал двери ламинатом, мне кажется это излишним. Почему бы просто не покрасить дверь? Это ж гораздо проще и дешевле выйдет. В интернете куча гайдов по покраске, да и материалов меньше надо.

  6. Цитата Сообщение от SofiaKnight
    Не слышал, чтобы кто-то отделывал двери ламинатом, мне кажется это излишним. Почему бы просто не покрасить дверь? Это ж гораздо проще и дешевле выйдет. В интернете куча гайдов по покраске, да и материалов меньше надо.
    Согласен по поводу покраски, но человек же спрашивает конкретно про ламинат. Мы тут должны помочь с его вопросом, а не предлагать альтернативы.

  7. Привет! Недавно обшивал ламинатом дверь в прихожую. Выбирайте ламинат подходящего размера, чтобы минимизировать количество отходов. Важен клей — он должен быть достаточно сильным для дерева и пластика (ламинат часто пластиковый). Пошагово: снимите ручки и петли, зачистите поверхность, измерьте и отрежьте ламинат, используйте клей, чтобы прикрепить к двери, установите на место ручки и петли.

  8. Цитата Сообщение от Изабелла
    Привет! Недавно обшивал ламинатом дверь в прихожую. Выбирайте ламинат подходящего размера, чтобы минимизировать количество отходов. Важен клей — он должен быть достаточно сильным для дерева и пластика (ламинат часто пластиковый). Пошагово: снимите ручки и петли, зачистите поверхность, измерьте и отрежьте ламинат, используйте клей, чтобы прикрепить к двери, установите на место ручки и петли.
    Классный совет! А какой клей конкретно использовали? И еще интересно, насколько это долговечно?

  9. Юзал для такой работы клей "Ликон", держит надежно. И не забудьте про разгрузочные швы, если дверь будет на солнцепёке, ламинат может расширяться. У меня летом ламинированный столик попёрся...

  10. Цитата Сообщение от Даша
    Юзал для такой работы клей "Ликон", держит надежно. И не забудьте про разгрузочные швы, если дверь будет на солнцепёке, ламинат может расширяться. У меня летом ламинированный столик попёрся...
    Поддерживаю с разгрузочными швами. Ламинат действительно "ходит" от температуры, чем многие пренебрегают.

  11. Самое важное — это аккуратно подрезать под размер. Используйте стусло или направляющую, чтобы планки ложились ровно. Начинать лучше с верхней части двери, постепенно спускаясь вниз. И да, контролируйте, чтобы дверь не перегрузилась и не стала тяжелее, иначе петли могут не выдержать.

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-12-25, 02:34
  2. Отделка входной двери изнутри своими руками: ламинат как материал.
    от OlegPilot в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-12-06, 13:49
  3. Отделка балкона ламинатом своими руками: видео как это сделать
    от MaxMountain в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2022-12-30, 18:51
  4. Отделка двери ламинатом своими руками: видео-инструкция пошагово
    от lacost в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-08-19, 15:12
  5. Как своими руками отделать балкон ламинатом: пошаговая фото-инструкция
    от Мариша в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2021-02-28, 15:02