Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать дверной откос из ламината своими руками?

  1. Как сделать дверной откос из ламината своими руками?

    Я решил обновить дверные откосы в квартире и хочу использовать ламинат для этого. Интересует, как правильно подобрать ламинат, какие инструменты понадобятся и в какой последовательности проводить работы. Если кто сталкивался с такой задачей, поделитесь опытом и возможными подводными камнями.

    Пошаговое руководство: Как начинать класть ламинат своими руками
    Как сделать поделки из ламината своими руками для украшения интерьера

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Для начала нужно точно замерить откосы и подобрать ламинат. Померьте ширину и высоту откосов, помните, что ламинат нужно будет подрезать. Инструменты: уровень, ножовка по металлу или электролобзик, клей для ламината, возможно, пенка для утепления. Первым делом делайте замеры, потом подгоняйте детали, после чего приклеивайте ламинат к откосам.

  4. Цитата Сообщение от Ирина Сергеевна
    Для начала нужно точно замерить откосы и подобрать ламинат. Померьте ширину и высоту откосов, помните, что ламинат нужно будет подрезать. Инструменты: уровень, ножовка по металлу или электролобзик, клей для ламината, возможно, пенка для утепления. Первым делом делайте замеры, потом подгоняйте детали, после чего приклеивайте ламинат к откосам.
    Все верно, еще добавлю, что перед установкой ламината надо обязательно очистить поверхность откосов от пыли и грязи, чтобы клей лучше держался.

  5. Я делал откосы из ламината год назад. Самое важное — это аккуратный замер и резка. Углы должны быть ровными, поэтому используй угольник при резке. Также купи специальные пластиковые уголки для красивого оформления внешних углов. Клей тоже бери хороший, чтобы надежно держал ламинат.

  6. Цитата Сообщение от OlegKnight
    Я делал откосы из ламината год назад. Самое важное — это аккуратный замер и резка. Углы должны быть ровными, поэтому используй угольник при резке. Также купи специальные пластиковые уголки для красивого оформления внешних углов. Клей тоже бери хороший, чтобы надежно держал ламинат.
    Может стоит использовать не клей, а монтажную ленту двухстороннюю? Она тоже неплохо держит, и если что-то пойдет не так, проще будет снять ламинат без повреждений.

  7. Главное — это выбор ламината. Обрати внимание, чтобы он был влагостойким, особенно если откосы делаешь в ванной или на кухне, там влажность повышенная. Еще обрати внимание на толщину ламината, чтобы не было проблем с открыванием и закрыванием дверей.

  8. Бери электролобзик с хорошей пилкой, чтобы срезы были аккуратными. У меня были проблемы с ножовкой — края получались неровные, и приходилось подправлять наждаком. И еще, клеить ламинат нужно аккуратно, распределяй клей равномерно, иначе будут бугры.

  9. Цитата Сообщение от Марина Сергеевна
    Бери электролобзик с хорошей пилкой, чтобы срезы были аккуратными. У меня были проблемы с ножовкой — края получались неровные, и приходилось подправлять наждаком. И еще, клеить ламинат нужно аккуратно, распределяй клей равномерно, иначе будут бугры.
    А я вот все ножовкой делал, но да, нужны терпение и руки из нужного места, чтобы было ровно. Плюс лучше заранее потренироваться на обрезках.

  10. Не забудь про расширительные швы. Ламинату как половому покрытию нужно немного места для "дыхания". Не приклеивай его "впритык", оставь немного места у стенок для термического расширения материала.

Похожие темы

  1. Как сделать коробку для двери своими руками
    от Персей в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-11-24, 03:41
  2. Как сделать дверной проем из ламината своими руками?
    от Cyclops в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-21, 18:11
  3. Как сделать откос для двери скрытого монтажа?
    от SuperSkull в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-02-11, 19:41
  4. Как оформить дверной проем без двери своими руками красиво?
    от Слон в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-06-02, 20:02
  5. Как сделать потолок из ламината своими руками?
    от Виктор в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-04-01, 14:16