Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Покраска ламината в другой цвет своими руками: пошаговое руководство

  1. Покраска ламината в другой цвет своими руками: пошаговое руководство

    Хочу обновить интерьер квартиры, без затрат на новое напольное покрытие. Есть старый ламинат серого цвета, который мне уже надоел. Интересует возможность перекраски ламината в другой цвет. Какие материалы и инструменты потребуются? Как правильно подготовить поверхность и какие этапы работ включает этот процесс? Расскажите о своем опыте, если кто-то уже делал это ранее.

    Что сделать из обрезков ламината в домашних условиях своими руками
    Монтаж ламината своими руками на бетонную стяжку: полезные советы и рекомендации

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Перекрашивать ламинат — затея так себе, он же изначально с защитным слоем. Но если уж на то пошло, то просто покраска не поможет. Сначала нужно будет зачистить поверхность наждачкой, чтобы краска лучше легла. Потом нанести грунтовку, а уж потом красить спец. краской для полов, что устойчива к стиранию. И ТБ не забывай!

  4. Цитата Сообщение от Таинственная
    Перекрашивать ламинат — затея так себе, он же изначально с защитным слоем. Но если уж на то пошло, то просто покраска не поможет. Сначала нужно будет зачистить поверхность наждачкой, чтобы краска лучше легла. Потом нанести грунтовку, а уж потом красить спец. краской для полов, что устойчива к стиранию. И ТБ не забывай!
    Странно слышать, что кто-то еще рискнет красить ламинат. Купить новый не проще будет? У меня знакомый так полы испортил, геморрой однако.

  5. Не слушайте советов красить, ламинат - не то полотно. Он покрыт специальным слоем с рисунком, краска не впитается и отслоится. Или живите с тем, что есть, или меняйте покрытие полностью. Экономия на покраске приведет к дополнительным расходам потом.

  6. Ламинат перекрашивать - ну такое. Если решились, то используйте акриловую краску для полов, она лучше всего подойдет. И главное — хорошо просушите каждый слой. Красьте ровно, без спешки, иначе будут видны перепады.

  7. Я как-то покрасил старенький паркет акриловыми красками, предварительно обработал грунтовкой. Выглядело норм, но это же паркет, тут износ посильнее. Для ламината берите краску повнимательнее, чтоб покрытие износоустойчивое получилось.

  8. Цитата Сообщение от Garfield
    Я как-то покрасил старенький паркет акриловыми красками, предварительно обработал грунтовкой. Выглядело норм, но это же паркет, тут износ посильнее. Для ламината берите краску повнимательнее, чтоб покрытие износоустойчивое получилось.
    Интересно, а сколько прослужил после покраски ваш паркет? Хочу посчитать, стоит ли игра свеч, или же копить на новый ламинат.

  9. Я занимаюсь профессиональной укладкой полов и скажу — покраска ламината это зря ваше время. Его слой наверху не предназначен для такого, и скорее всего краска отстанет. Либо покрываете спец. лаком, но это не даст гарантии. Проще заменить, если не нравится цвет.

  10. Цитата Сообщение от Дионисия
    Я занимаюсь профессиональной укладкой полов и скажу — покраска ламината это зря ваше время. Его слой наверху не предназначен для такого, и скорее всего краска отстанет. Либо покрываете спец. лаком, но это не даст гарантии. Проще заменить, если не нравится цвет.
    Спасибо, видимо, придется действительно задуматься о замене пола, хотелось спасти ситуацию, но видно, что это бессмысленно.

Похожие темы

  1. Руководство: Как покрасить межкомнатную дверь в другой цвет
    от Татьяна Михайловна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-06-27, 06:32
  2. Можно ли покрасить бумажные обои?
    от Элла в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-06-14, 15:00
  3. Инструкция: как покрасить пол под ламинат перед его укладкой?
    от Катя в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-09-24, 00:04
  4. Инструкция: Как своими руками покрасить ламинат в другой цвет?
    от Павел в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-06-27, 19:56
  5. Чем лучше покрасить деревянный забор
    от Zhukov2020 в разделе Форум про стройматериалы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 2020-11-29, 14:16