Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Изготовление плинтуса из ламината своими руками — как правильно сделать?

  1. Изготовление плинтуса из ламината своими руками — как правильно сделать?

    Ремонтирую квартиру и хочу сэкономить, сделав плинтуса из остатков ламината. Как наилучшим образом это сделать? Какие инструменты мне понадобятся и какие нюансы следует учесть при монтаже?

    Отделка стен балкона ламинатом своими руками
    Как сделать монтаж ламината на стену в прихожей своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Чтобы сделать плинтус из ламината, вам понадобится стусло и ножовка для аккуратной подгонки углов, клей или саморезы для крепления, а также рулетка и карандаш для отмеривания нужных размеров. Не забудьте про крепежные элементы для фиксации плинтуса к стене.

  4. Цитата Сообщение от Saruman
    Чтобы сделать плинтус из ламината, вам понадобится стусло и ножовка для аккуратной подгонки углов, клей или саморезы для крепления, а также рулетка и карандаш для отмеривания нужных размеров. Не забудьте про крепежные элементы для фиксации плинтуса к стене.
    С чем лучше крепить, клеем или саморезами? Не хочу чтобы потом отваливалось...

  5. Лучше использовать и то, и другое для надежности. Приклеивайте плинтус к стене, а сверху дополнительно закрепите скрытыми саморезами. Помните, что ламинат может "работать" от температур, так что не стоит его прикреплять слишком жестко.

  6. Какой инструмент для резки ламината вы собираетесь использовать? Если у вас есть электролобзик, процесс пойдет намного быстрее. А если руки прямые и чутье на ровные линии, саморезы вам и не понадобятся.

  7. Я когда делал плинтус своими руками, важно было придать ему нужную форму. Особенно это касается внешних углов. Пилите под углом в 45 градусов для аккуратного соединения. А вот внутренние углы можно делать прямыми, более просто и не так заметно.

  8. Не забудьте обрабатывать концы ламината после резки - шлифуйте наждачной бумагой. Это позволит избежать зазубрин и сделает монтаж более аккуратным. А еще подбирайте саморезы под цвет ламината, чтобы они были менее заметными.

Похожие темы

  1. Как крепить ламинат на стену своими руками – инструкция по правильному монтажу
    от ДжеймсБонд в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-06-22, 00:59
  2. Изготовление ламината из дерева своими руками
    от Shocker в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-28, 10:02
  3. Инструкция: как наклеить ламинат на стену своими руками правильно
    от 2222 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-10-18, 10:22
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-09-18, 06:23
  5. Установка напольного плинтуса ПВХ под ламинат своими руками
    от OlegWarrior в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-08-29, 06:31